News Bangladesh

|| নিউজবাংলাদেশ

প্রকাশিত: ০৮:১৪, ১৮ এপ্রিল ২০১৫
আপডেট: ০৩:৫৮, ১৮ জানুয়ারি ২০২০

নারী নিপীড়কদের শাস্তি দাবি করেছেন আনিসুল হক

নারী নিপীড়কদের শাস্তি দাবি করেছেন আনিসুল হক

ঢাকা: বর্ষবরণ অনুষ্ঠানে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়সহ বিভিন্ন স্থানে নারী নিপীড়নের ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও ক্ষোভ জানিয়ে দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করেছেন উত্তরের মেয়র পদপ্রার্থী আনিসুল হক।

শনিবার গণমাধ্যমে পাঠানো বিৃবতিতে তিনি বলেন, “এ ঘটনা শুধু নারীর অবমাননা নয়, মানবতার প্রতিও নির্মম আঘাত।”

তিনি আরো বলেন, “আসন্ন সিটি কর্পোরেশন নির্বাচনের ইশতেহারে আমাদের প্রধান অগ্রাধিকার নারী। নারীর জন্য নিরাপদ নগরী ও মর্যাদাকর সংস্কৃতি গড়ে তুলতে আমরা নারী বিশ্ববিদ্যালয়, আলাদা বাস সার্ভিস, ব্যবহারযোগ্য পাবলিক টয়লেট, হেলথ কার্ড, নিরাপত্তার জন্য সিসি ক্যামেরা, সংস্কৃতি বিকাশের জন্য সংস্কৃতি বিকাশ কেন্দ্র ইত্যাদির প্রস্তাব দিয়েছি।”

তিনি বলেন, “নারীর জন্য মর্যাদাপূর্ণ নিরাপদ নগরীর অঙ্গিকার নিয়ে আমরা যখন নির্বাচনী প্রচারণা চালাচ্ছি, তখন এ ধরনের ঘটনা আমাদের আকাঙ্ক্ষা ও স্বপ্নপূরণের পথে প্রধান চ্যালেঞ্জ বলে আমি মনে করি।”

বিবৃতিতে আনিসুল হক বলেন, “আমরা আশা করি, সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ বিশেষ করে সরকারের আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী দোষীদের চিহ্নিত করে আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির ব্যবস্থা করবে।”

তিনি বলেন, “আমরা মনে করি, নারীর মর্যাদা প্রতিষ্ঠিত করা না গেলে মর্যাদাকর আধুনিক নগরী প্রতিষ্ঠা করা সম্ভব হবে না।”

নিউজবাংলাদেশ.কম/আরআর/এটিএস

নিউজবাংলাদেশ.কম

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়