News Bangladesh

নিউজ ডেস্ক || নিউজবাংলাদেশ

প্রকাশিত: ১৯:৩৯, ১৪ নভেম্বর ২০২৫

ভোট দিয়ে প্রতিনিধি নির্বাচনের জন্য অপেক্ষা করছে জনগণ: আমীর খসরু

ভোট দিয়ে প্রতিনিধি নির্বাচনের জন্য অপেক্ষা করছে জনগণ: আমীর খসরু

ছবি: সংগৃহীত

বাংলাদেশের মানুষ এখন নির্বাচনের মাধ্যমে নিজেদের প্রতিনিধি নির্বাচিত করতে চায় বলে মন্তব্য করে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী বলেছেন, দেশের জনগণ একটি উৎসবমুখর পরিবেশে ভোটদানের অপেক্ষায় আছে এবং এখন আর ছোটখাটো বিষয় নিয়ে সময় নষ্ট করতে চায় না।

শুক্রবার (১৪ নভেম্বর) দুপুরে চট্টগ্রামের হোটেল পেনিনসুলায় চট্টগ্রাম ট্রাভেল ফোরাম আয়োজিত এক সেমিনার শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এসব মন্তব্য করেন।

আমীর খসরু বলেন, আমরা যেন নির্বাচনের দিকে এগিয়ে যাই এবং দেশের মালিকানা, দেশের মানুষের কাছে ফিরিয়ে দিই। তাদের ভোটের মাধ্যমে আমরা যারা নির্বাচিত সংসদ ও সরকার গঠন করতে পারি, তারা জনগণের কাছে দায়বদ্ধ থাকবে এবং জবাবদিহিতা থাকবে। এটাই এখন মানুষের সবচেয়ে প্রধান চাহিদা।

তিনি আরও বলেন, দেশে যে সমস্যাগুলো পুঞ্জিভূত হয়েছে, তার সমাধান নির্বাচিত সরকারই দিতে পারবে। সাংবিধানিক, অর্থনৈতিক—সব ধরনের সমস্যার সমাধান সম্ভব। নির্বাচিত সরকার এলে যে সমস্যা সৃষ্টি হয়েছে, তা সমাধান ছাড়া অন্য কোনো সরকারের পক্ষে সম্ভব নয়।

বাংলাদেশের জনগণ এখন মূলত একটি গণতান্ত্রিক অর্ডার ফিরিয়ে আনার এবং একটি উৎসবমুখর নির্বাচন আয়োজনের দিকে মনোযোগ দিচ্ছে। ছোটখাটো ইস্যুতে জনগণের মনোযোগ নেই, সবাই চায় নির্বাচন, তিনি উল্লেখ করেন।

আরও পড়ুন: অনৈক্য সৃষ্টিকারীরা ঐকমত্যে বিশ্বাস করে না: আমীর খসরু

শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলার রায় ঘোষণা প্রসঙ্গে তিনি বলেন, রায় কোনদিকে যাবে তা বিচারবিভাগের ওপর নির্ভর করে। সবার উচিত বিচারব্যবস্থার ওপর আস্থা রাখা। রায়ের দিন যদি বিশৃঙ্খলা হয়, তা নিয়ন্ত্রণ করবে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী; এই দায়িত্ব কোনো রাজনৈতিক দলের নয়।

তিনি আরও বলেন, যাদের যে দায়িত্ব, তাদের সেই দায়িত্ব পালন করা উচিত। আর বিচার করার জন্য তো বিচার বিভাগ আছে, এটাকে তাদের ওপরই ছেড়ে দিতে হবে। আমরা একটা নিরপেক্ষ বিভাগ চেয়েছিলাম, সেটা ইতোমধ্যে হয়েছে। ভবিষ্যতে বিচার বিভাগকে আরও প্রাতিষ্ঠানিক গ্রাউন্ড দেওয়া হবে।

আমীর খসরু বলেন, দেশে রাজনৈতিক ট্রানজিশনই এখন মূল ফোকাস। বিদেশিদের কাছে লালদিয়া চর দেওয়া ইত্যাদি বিষয়ে এখন আমরা যাচ্ছি না। আমাদের নজর নির্বাচনের দিকে এবং গণতন্ত্রের দিকে। 

গণভোটের বিষয়ে তিনি বলেন, গণভোটে আমরা রাজি আছি, সরকার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। আর অপশনের বিষয়ে জনগণই সিদ্ধান্ত নেবে।

আমীর খসরু আরও উল্লেখ করেন, বিএনপি ক্ষমতায় গেলে সবার জন্য ফ্রিতে প্রাথমিক সেবা নিশ্চিত করা হবে। সেমিনার উদ্বোধন শেষে তিনি মেডিকেল ভ্যালু ট্রাভেল সামিটের বিভিন্ন স্টল ঘুরে দেখেন। দিনব্যাপী সামিটে অংশ নেন চীন, মালয়েশিয়া, থাইল্যান্ড, ভারত ও বাংলাদেশের শীর্ষ স্বাস্থ্যসেবা প্রতিষ্ঠান, মেডিকেল ভ্যালু ট্রাভেল ফ্যাসিলিটেটর, কর্পোরেট প্রতিনিধি ও ট্রাভেল এজেন্সির কর্মকর্তারা।

নিউজবাংলাদেশ.কম/পলি

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়