News Bangladesh

নিউজ ডেস্ক || নিউজবাংলাদেশ

প্রকাশিত: ১৮:২৫, ৩ এপ্রিল ২০২৬

সিসিইউ থেকে কেবিনে মির্জা আব্বাস

সিসিইউ থেকে কেবিনে মির্জা আব্বাস

ফাইল ছবি

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ও প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা মির্জা আব্বাসের শারীরিক অবস্থার কিছুটা উন্নতি হয়েছে। সিঙ্গাপুর জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসাধীন এই প্রবীণ নেতাকে প্রায় ১৮ দিন ক্রিটিক্যাল কেয়ার ইউনিটে (সিসিইউ) রাখার পর শুক্রবার (০৩ এপ্রিল) ভোরে কেবিনে স্থানান্তর করা হয়েছে। 

বিএনপির মিডিয়া সেলের সদস্য শায়রুল কবির খান সংবাদমাধ্যমকে এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

বর্তমান শারীরিক অবস্থা ও চিকিৎসা হাসপাতাল সূত্রের বরাত দিয়ে শায়রুল কবির খান জানান, চিকিৎসকদের নিবিড় পর্যবেক্ষণে থাকার পর মির্জা আব্বাসের শারীরিক অবস্থার ইতিবাচক পরিবর্তন লক্ষ্য করা গেছে। বর্তমানে তিনি চিকিৎসকদের পরামর্শ অনুযায়ী সীমিত পরিসরে সবার সঙ্গে কথা বলতে পারছেন। দীর্ঘ সময় সিসিইউতে থাকার পর কেবিনে স্থানান্তরের মাধ্যমে তার সুস্থতার পথে একটি বড় ধাপ সম্পন্ন হলো। পরিবারের পক্ষ থেকে মির্জা আব্বাসের দ্রুত ও পূর্ণ আরোগ্যের জন্য দেশবাসীর কাছে দোয়া চাওয়া হয়েছে।

আরও পড়ুন: মির্জা আব্বাসের শারীরিক অবস্থা উন্নতির দিকে

অসুস্থতা ও অস্ত্রোপচারের প্রেক্ষাপট উল্লেখ্য, গত ১১ মার্চ ইফতারের সময় হঠাৎ অসুস্থ হয়ে জ্ঞান হারিয়ে ফেলেন মির্জা আব্বাস। তাৎক্ষণিকভাবে তাকে রাজধানীর বসুন্ধরা আবাসিক এলাকার এভারকেয়ার হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানে নিউরো বিশেষজ্ঞদের সমন্বয়ে গঠিত একটি মেডিকেল বোর্ড তার স্বাস্থ্য পরীক্ষা করেন। পরীক্ষার পর মস্তিষ্কে জটিলতা ধরা পড়লে ১৩ মার্চ তার একটি জটিল অস্ত্রোপচার সম্পন্ন হয়। প্রায় পৌনে চার ঘণ্টার সেই সফল অস্ত্রোপচার শেষে তাকে আইসিইউতে রাখা হয়েছিল।

উন্নত চিকিৎসার জন্য সিঙ্গাপুরে স্থানান্তর পরবর্তীতে উন্নত চিকিৎসার প্রয়োজনে গত ১৫ মার্চ এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে করে তাকে সিঙ্গাপুর জেনারেল হাসপাতালে নেওয়া হয়। ভর্তির পর থেকেই তিনি হাসপাতালের সিসিইউতে চিকিৎসাধীন ছিলেন। টানা ১৮ দিন নিবিড় পর্যবেক্ষণে থাকার পর আজ তার অবস্থার উন্নতি বিবেচনায় কেবিনে সরিয়ে নেওয়া হয়।

অন্যান্য সংবাদ এদিকে বিএনপির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, দলের আরেক স্থায়ী কমিটির সদস্য ও প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা নজরুল ইসলাম খানও উন্নত চিকিৎসার জন্য গত মঙ্গলবার সিঙ্গাপুরে গিয়েছেন। সেখানে ন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি হাসপাতালে (এনইউএইচ) তার চিকিৎসা নেওয়ার কথা রয়েছে। দলের সিনিয়র এই দুই নেতার দ্রুত সুস্থতা কামনা করেছেন বিএনপি ও অঙ্গ-সংগঠনের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীরা।

নিউজবাংলাদেশ.কম/পলি

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়