ভেনেজুয়েলাকে হারাল আর্জেন্টিনা
ছবি: সংগৃহীত
বিশ্বচ্যাম্পিয়ন আর্জেন্টিনা আবারও জয়ের ধারায়, যদিও এবার জয়টা এসেছে কষ্টার্জিতভাবে। লিওনেল মেসিকে ছাড়াই ভেনেজুয়েলাকে ১-০ গোলে হারিয়েছে লিওনেল স্কালোনির দল।
শনিবার (১১ অক্টোবর) ভোরে যুক্তরাষ্ট্রের মায়ামির হার্ড রক স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত ফিফা প্রীতি ম্যাচে শুরু থেকেই একচ্ছত্র দাপট দেখায় আর্জেন্টিনা। বল দখলে ৭৭ শতাংশ সময় নিয়ন্ত্রণে রেখে তারা নেয় ১৭টি শট, যার ৯টি ছিল লক্ষ্যে।
ম্যাচের একমাত্র গোলটি আসে ৩১তম মিনিটে। লাওতারো মার্টিনেজের পাসে বাঁ পায়ের নিখুঁত শটে জিওভান্নি লো সেলসো গোল দেন। ভেনেজুয়েলার গোলরক্ষক পা বাড়িয়েও ঠেকাতে পারেননি বলটি।
অন্যদিকে ভেনেজুয়েলা ছিল কার্যত নিষ্প্রভ। পুরো ম্যাচে তাদের ৫টি শটের একটিও ছিল না লক্ষ্যে। গোলপোস্টে দাঁড়িয়ে এমিলিয়ানো ‘দিবু’ মার্টিনেজ সহজেই রাখেন ক্লিনশিট— যা তার আন্তর্জাতিক ক্যারিয়ারের ৩৯তম।
গ্যালারিতে বসে প্রিয় দলকে উৎসাহ দিয়েছেন বিশ্রামে থাকা লিওনেল মেসি। পাশে ছিলেন স্ত্রী আন্তোনেল্লা রোকুজ্জো। ইন্টার মায়ামির হয়ে টানা সাত ম্যাচ খেলার পর তাকে বিশ্রাম দিয়েছেন কোচ স্কালোনি।
আরও পড়ুন: নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে টস হেরে ফিল্ডিংয়ে বাংলাদেশ
যদিও আর্জেন্টিনা জিতেছে, তবে সুযোগ নষ্ট ও ফিনিশিংয়ে দুর্বলতা ছিল স্পষ্ট। ম্যাচের ৩০তম মিনিটে ভেনেজুয়েলার মারকুয়েস ফাঁকা পোস্টে বল পাঠাতে ব্যর্থ হন— যা ম্যাচের মোড় ঘুরিয়ে দিতে পারত।
দক্ষিণ আমেরিকার বিশ্বকাপ বাছাইপর্ব শেষে এটি ছিল আর্জেন্টিনার প্রথম প্রীতি ম্যাচ। মেসিহীন একাদশ নিয়েও দল জয় তুলে নেওয়ায় স্কালোনি সন্তুষ্ট, আর গ্যালারিতে বসে হাসিমুখে ছিলেন অনুপ্রেরণাদাতা মেসি।
নিউজবাংলাদেশ.কম/এসবি








