ভারতে ৩ বাংলাদেশিকে পিটিয়ে হত্যায় ঢাকার নিন্দা
ফাইল ছবি
ভারতের ত্রিপুরা রাজ্যে গরু চোর সন্দেহে তিন বাংলাদেশিকে পিটিয়ে হত্যার ঘটনায় তীব্র প্রতিবাদ ও নিন্দা জানিয়েছে বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকার।
শুক্রবার (১৭ অক্টোবর) এক বিবৃতিতে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানায়, “এই জঘন্য কাজটি মানবাধিকার ও আইনের শাসনের গুরুতর লঙ্ঘন।”
বিবৃতিতে আরও বলা হয়, বাংলাদেশ সরকার ঘটনাটিতে তীব্র উদ্বেগ প্রকাশ করছে এবং ভারত সরকারের প্রতি আহ্বান জানাচ্ছে, যাতে তারা অবিলম্বে, নিরপেক্ষ ও স্বচ্ছ তদন্ত পরিচালনা করে।
একই সঙ্গে এ ধরনের অমানবিক ঘটনার পুনরাবৃত্তি রোধে আন্তরিক প্রচেষ্টা চালানোর আহ্বান জানানো হয়েছে।
পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানায়, অপরাধীদের চিহ্নিত করে বিচারের আওতায় আনতে হবে। বাংলাদেশ সরকার মনে করে, জাতীয়তা নির্বিশেষে প্রত্যেক ব্যক্তি মানবাধিকারের পূর্ণ সুরক্ষা পাওয়ার অধিকার রাখে, সে সীমান্তের যেদিকেই অবস্থান করুক না কেন।
আরও পড়ুন: সনদ অনুষ্ঠানের মঞ্চের সামনে জুলাই শহীদ পরিবার-আহতদের অবস্থান
উল্লেখ্য, গত ১৫ অক্টোবর ভারতের ত্রিপুরায় গরু পাচারের সন্দেহে হবিগঞ্জের চুনারুঘাট উপজেলার বাসুল্লা গ্রামের পণ্ডিত মিয়া, কবিলাসপুর গ্রামের সজল মিয়া এবং আলীনগর গ্রামের জুয়েল মিয়াকে (৩৫) পিটিয়ে হত্যা করা হয়। নিহতরা পেশায় দিনমজুর ছিলেন।
নিউজবাংলাদেশ.কম/এসবি








