ভূমিকম্পে হতাহতদের আর্থিক সহায়তা দেবে ঢাকা জেলা প্রশাসন
ছবি: সংগৃহীত
রাজধানীতে অবস্থানকালে ভূমিকম্পে হতাহত পরিবারের জন্য আর্থিক সহায়তার ঘোষণা দিয়েছে ঢাকা জেলা প্রশাসন। নিহত ব্যক্তির পরিবারের জন্য সর্বোচ্চ ২৫ হাজার টাকা এবং আহত ব্যক্তিদের জন্য সর্বোচ্চ ১৫ হাজার টাকা দেওয়া হবে।
শুক্রবার (২১ নভেম্বর) রাতে ঢাকা জেলা প্রশাসক মো. রেজাউল করিম এক বিশেষ প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানান।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, আহতদের ক্ষেত্রে চিকিৎসকের সুপারিশের ভিত্তিতে এই আর্থিক সহায়তা দেওয়া হবে। সহায়তা গ্রহণের জন্য আহত ব্যক্তি নিজে, তার পরিচর্যাকারী বা নিকটাত্মীয় জেলা প্রশাসনের কন্ট্রোল রুমে যোগাযোগ করতে পারবেন।
সহায়তার জন্য ঢাকা জেলা প্রশাসনের কন্ট্রোল রুমের ফোন নম্বর: ০১৭০০৭১৬৬৭৮।
এর আগে শুক্রবার (২১ নভেম্বর) সকাল ১০টা ৩৮ মিনিটে ঢাকাসহ সারাদেশে ভূমিকম্প অনুভূত হয়। আবহাওয়া অধিদপ্তর জানায়, ভূমিকম্পটির মাত্রা ছিল ৫.৭, উৎপত্তিস্থল নরসিংদী এবং গভীরতা ১০ কিলোমিটার।
আরও পড়ুন: মেকানিজম করে ক্ষমতায় আসার জন্য মানুষ জীবন দেয়নি: সাদিক কায়েম
এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত ১০ জনের মৃত্যু ও চারশোর বেশি মানুষ আহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে।
নিউজবাংলাদেশ.কম/এসবি








