শিক্ষার্থী পেটানো সেই শিক্ষকের জামিন
রাজশাহী: রাজশাহীর বাঘা উপজেলার চণ্ডীপুর উচ্চ বিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীকে পেটানো সেই সহকারী শিক্ষক মোহাম্মদ আলীর জামিন মঞ্জুর করেছেন আদালত।
রোববার বিকেলে তাকে আদালতে সোপর্দ করা হলে আদালত জামিন মঞ্জুর করেন।
শনিবার পিকনিকের চাঁদা না দেওয়ায় ৩০ শিক্ষার্থীকে মারপিট করে আহত করেন ওই শিক্ষক।
নির্যাতনের শিকার শিক্ষার্থীদের পক্ষে আব্দুল খালেক নামের এক অভিভাবক বাদী হয়ে শনিবার রাতে ওই শিক্ষকের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেন।
রাজশাহী জেলা পুলিশের আদালত পরিদর্শক বজলুর রশীদ জানান, “রোববার বিকেলে আসামিকে বাঘা-পুঠিয়া আমলি আদালতে হাজির করা হয়। আদালতের বিচারক মাহমুদ হাসান শুনানি শেষে তার জামিন মঞ্জুর করেন।”
তিনি জানান, “সরকার পক্ষ তার জামিনের বিরোধিতা করেছেন। তবে জামিনযোগ্য ধারা হওয়ায় আদালত জামিন মঞ্জুর করেন।”
শিক্ষার্থীদের নির্যাতন ও অভিভাবকদের পাল্টা হামলায় প্রধান শিক্ষক আহত হওয়ার বিষয়টি তদন্তে রোববার সকালে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা) তুহিনুর রহমান, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বাদল চন্দ্র হালদার, উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা কাজী আবদুল মোকিম ও বাঘা থানার অফিসার ইনচার্জ আমিনুর রহমান।
পিকনিকের চাঁদা দিতে অস্বীকৃতি জানানোর কারণে ওই বিদ্যালয়ের ৪২ শিক্ষার্থীকে বেত দিয়ে পিটিয়ে জখম করেন সহকারী শিক্ষক মোহাম্মদ আলী।
এ ঘটনায় অভিভাবকরা উত্তেজিত হয়ে বিদ্যালয় ঘেরাও করে প্রধান শিক্ষক নজরুল ইসলামকে গণপিটুনি দিয়ে তার দুটি দাঁত ভেঙে দেয়।
পরে সহকারী শিক্ষক মোহাম্মদ আলীকে আটক করা হয়।
নিউজবাংলাদেশ.কম/কেজেএইচ
নিউজবাংলাদেশ.কম








