News Bangladesh

সখীপুর (টাঙ্গাইল) সংবাদদাতা || নিউজবাংলাদেশ

প্রকাশিত: ১৫:০৮, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫

সখীপুরে দোকান পুড়ে ছাই

সখীপুরে দোকান পুড়ে ছাই

ছবি: নিউজবাংলাদেশ

টাঙ্গাইলের সখীপুর উপজেলার কচুয়া পূর্বপাড়া এলাকায় ২৪ সেপ্টেম্বর ভোর রাতে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে পুড়ে গেছে বৃদ্ধ সাকিম উদ্দিনের (৬৫) মনোহারী দোকান। জীবিকার একমাত্র অবলম্বন এই দোকান হারিয়ে নিঃস্ব হয়ে পড়েছেন তিনি।

ফ্রিজ, টিভি, নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যসহ দোকানের সব মালামাল পুড়ে গেছে। ক্ষতির পরিমাণ প্রায় তিন লাখ টাকা বলে জানান সাকিম উদ্দিন।

জানা যায়, রাত আনুমানিক ৪ টার দিকে দোকানে আগুন দেখতে পেয়ে স্থানীয়রা এগিয়ে আসেন। এসময় আশেপাশের লোকজন পানি দিয়ে আগুন নেভানোর চেষ্টা করলেও লাভ হয়নি। 

দোকানের মালিক জানান, “দুটি ব্যাংক থেকে দুই লাখ টাকা ঋণ নিয়ে দোকানে মালামাল তুলেছিলাম। প্রতি সপ্তাহে চার হাজার টাকা কিস্তি দিতে হয়। দোকান পুড়ে যাওয়ায় এখন সংসার চালানোই অসম্ভব হয়ে পড়েছে, কিস্তি শোধ তো দূরের কথা।”

আরও পড়ুন: নারায়ণগঞ্জে সিমেন্ট ফ্যাক্টরিতে আগুন, নিয়ন্ত্রণে ৫ ইউনিট

স্থানীয় ইউপি সদস্য সাইফুল ইসলাম বলেন, “এই দোকানের আয় দিয়েই সাকিম উদ্দিন তার পরিবার চালাতেন। দোকান পুড়ে যাওয়ায় তার হাতে এখন আর কিছুই নেই। পরিবার নিয়ে তিনি দিশেহারা হয়ে পড়েছেন।”

সখীপুর ফায়ার সার্ভির্সের কর্মকর্তা সোহেল রানা জনান, আমরা পৌঁছানোর পূর্বে ছোট্ট দোকানটি পুড়ে যায়। বৈদ্যুতিক শর্ট-সার্কিট থেকে এরকম অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটতে পারে বলে জানিয়েছেন তিনি।

অগ্নিকাণ্ডে সর্বস্ব হারিয়ে এখন অনিশ্চয়তার অন্ধকারে দিন কাটছে বৃদ্ধ সাকিম উদ্দিনের। স্থানীয়দের মতে, সমাজের সহানুভূতিশীল মানুষ ও সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ এগিয়ে না এলে তার ঘুরে দাঁড়ানো প্রায় অসম্ভব হয়ে পড়বে।

নিউজবাংলাদেশ.কম/এসবি

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়