News Bangladesh

নিউজ ডেস্ক || নিউজবাংলাদেশ

প্রকাশিত: ০৯:২৫, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫
আপডেট: ০৯:২৭, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫

সাড়ে ৩ হাজার সিনিয়র স্টাফ নার্স নিয়োগ দিয়েছে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়

সাড়ে ৩ হাজার সিনিয়র স্টাফ নার্স নিয়োগ দিয়েছে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়

ছবি: সংগৃহীত

দেশের বিভিন্ন সরকারি স্বাস্থ্যসেবা প্রতিষ্ঠানে সাড়ে ৩ হাজার সিনিয়র স্টাফ নার্স নিয়োগের প্রজ্ঞাপন জারি করেছে স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়।

সোমবার (১৫ সেপ্টেম্বর) স্বাস্থ্যসেবা বিভাগের অতিরিক্ত সচিব এটিএম সাইফুল ইসলাম স্বাক্ষরিত প্রজ্ঞাপনের মাধ্যমে এ নিয়োগ ও পদায়ন করা হয়।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, বাংলাদেশ সরকারি কর্ম কমিশনের সুপারিশক্রমে অনুষ্ঠিত নিয়োগ পরীক্ষার ফলাফলের ভিত্তিতে নবনিযুক্ত সিনিয়র স্টাফ নার্সদের মেধা ও পছন্দক্রম অনুসারে বিভিন্ন স্বাস্থ্যসেবা প্রতিষ্ঠানে পদায়ন করা হয়েছে। তাদের জাতীয় বেতন স্কেল ২০১৫ অনুযায়ী ১/৬০০০-৩৮-৬৪০/- বেতনক্রমে নিয়োগ প্রদান করা হয়েছে।

নিয়োগপ্রাপ্ত নার্সদের আগামী ৩০ সেপ্টেম্বরের মধ্যে পদায়নকৃত কর্মস্থলে যোগ দিতে হবে। এ ক্ষেত্রে স্বাস্থ্যসেবা বিভাগ এবং নার্সিং ও মিডওয়াইফারি অধিদপ্তরের ওয়েবসাইটে প্রকাশিত যোগদানপত্রের নির্ধারিত নমুনা অনুসরণ করতে হবে।

প্রজ্ঞাপনে আরও বলা হয়,  ভবিষ্যতে বদলি বা পদায়ন নার্সিং ও মিডওয়াইফারি অধিদপ্তরের নীতিমালা অনুযায়ী সম্পন্ন হবে। নিয়োগপ্রাপ্তদের ৩০০ টাকার নন-জুডিশিয়াল স্ট্যাম্পে বন্ড সম্পাদন করতে হবে যে, তারা শিক্ষানবিশকালে বা শিক্ষানবিশকাল উত্তীর্ণের ৩ বছরের মধ্যে চাকরি ছাড়লে প্রশিক্ষণ ও বেতন-ভাতার সব অর্থ ফেরত দিতে বাধ্য থাকবেন।

আরও পড়ুন: ঢামেকে জন্ম নেওয়া ৬ নবজাতকের চারজনের মৃত্যু

একইসঙ্গে আরেকটি বন্ডে স্বাক্ষর করতে হবে যাতে উল্লেখ থাকবে,  নিজের বা পরিবারের কারও জন্য তারা কোনো যৌতুক নেবেন না এবং দেবেনও না।

নিয়োগপ্রাপ্ত নার্সদের পুলিশ ভেরিফিকেশন ফর্ম, পিএমআইএস ফর্ম ও সম্পদ বিবরণী পূরণ করে আগামী ১০ অক্টোবরের মধ্যে নার্সিং ও মিডওয়াইফারি অধিদপ্তরে জমা দিতে হবে।

জনস্বার্থে প্রজ্ঞাপনটি জারি করা হয়েছে বলে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে।

নিউজবাংলাদেশ.কম/এসবি

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়