৩ ঘণ্টা বিদ্যুৎহীন থাকার পর সুস্থ হলো ঢামেক
ঢাকা: টানা প্রায় তিন ঘণ্টা বিদ্যুৎহীন থাকার পর ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের নতুন ভবন ঢামেক-২ এ বিদ্যুৎ সরবরাহ আগের অবস্থায় ফিরেছে। দীর্ঘ সময় বিদুৎ না থাকায় চরম ভোগান্তিতে পরতে হয়েছে সেবা নিতে আসা রোগীদের।
রোববার দুপুর ১টার দিকে বিদ্যুৎ চলে যায়। এসময় হাসপাতালের ডায়ালাইসিসের সকল মেশিনও বন্ধ হয়ে যায়। বিদ্যুৎ না থাকায় বন্ধ হয়ে যায় জরুরী অক্সিজেন সেবাও। দীর্ঘ প্রায় তিন ঘণ্টা পর বিকেল চারটা পাঁচে বিদ্যুৎ আসে।
এদিকে ঢামেক- ২ এ রোগীর ট্রলি তোলার সিঁড়ি না থাকায় সকলকে দীর্ঘ সময় অপেক্ষা করতে হয় লিফ্টের জন্য। জেনারেটর ব্যবস্থা না থানায় লিফ্টও বন্ধ হয়ে থাকায় সেবা নিতে আসা রোগীদের ভোগান্তি উঠে চরমে।
মাদারীপুর শিবচর থেকে ডাক্তার দেখাতে আসা আরজু ব্যাপারী ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, “এইডা কোনো হাসপাতাল হইলো। না আছে সিঁড়ি, না আছে জেনারেটর। রোগীদের কষ্ট দেবার জন্যই এই হাসপাতাল বানাইছে।’’
আরজু ব্যাপারীর ঠিক পাশেই আলেকজান (৯০) নামের এক বৃদ্ধা হুইল চোয়ারে বসে অপেক্ষা করছিলেন বিদ্যুৎ-এর জন্য। কিন্তু দীর্ঘক্ষণ বিদ্যুৎ না আসায় তিনিও হতাশ হয়ে বলেন, “আমারে এহানে বাঁচাইতে আনছো, নাকি মারতে আনছো।”
রোগীদের এসব ভোগান্তি নিয়ে ঢাকা মেডিকেলের বিদ্যুৎ বিভাগের সহকারী প্রকৌশলী আবুল হোসেনের দৃষ্টি আকর্ষণ করা হলে তিনি বলেন, “ঢামেক-২ এর দ্বিতীয় তলা, তৃতীয় তলা ও ছয় তলায় বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিটে পুরো হাসপাতাল বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন হয়ে যায়। আবার আমাদের জেনারেটরটিও নষ্ট থাকায় লাইন দিতে পারিনি।”
নিউজবাংলাদেশ.কম/এএইচ/এনএইচ/এএইচকে
নিউজবাংলাদেশ.কম