News Bangladesh

নিউজ ডেস্ক || নিউজবাংলাদেশ

প্রকাশিত: ১২:২৯, ১৭ নভেম্বর ২০২৫

ধানমন্ডি ৩২ -এর দিকে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে দুটি বুলডোজার

ধানমন্ডি ৩২ -এর দিকে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে দুটি বুলডোজার

ছবি: সংগৃহীত

ঢাকা সিটি কলেজের সামনে থেকে দুটি বুলডোজার ধানমন্ডি ৩২-এর দিকে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে, যেখানে এক দল তরুণ তাদের সঙ্গে অবস্থান করছে। পরিচয় জানতে চাইলে তারা জানান, বিভিন্ন ছাত্র সংগঠনের কর্মী তারা।

উল্লেখ্য, মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সহ তিন আসামির বিরুদ্ধে দায়ের করা মামলার রায় আজ (১৭ নভেম্বর) ঘোষণা করবেন আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল। গণঅভ্যুত্থানের সময় হত্যাকাণ্ডসহ মানবতাবিরোধী অপরাধের ঘটনায় দায়ের করা এই মামলা প্রথম এবং রায় ঘোষণার মাধ্যমে চূড়ান্ত হবে।

রায়কে কেন্দ্র করে রাজধানী জুড়ে নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে। পুলিশসহ অন্যান্য আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা গুরুত্বপূর্ণ এলাকা ও মোড়ে মোড়ে অবস্থান নিয়েছেন। এছাড়া চেকপোস্টের সংখ্যাও বাড়ানো হয়েছে।

বিভিন্ন এলাকা থেকে পাওয়া খবর অনুযায়ী, সড়কে সাধারণ যানবাহনের সংখ্যা অন্যান্য দিনের তুলনায় কম। রায় ঘোষণার কয়েকদিন আগে বিভিন্ন স্থানে ককটেল বিস্ফোরণ ও বাসে অগ্নিকাণ্ড ঘটেছে। নাশকতার শঙ্কায় সাধারণ মানুষের মধ্যে উদ্বেগ লক্ষ্য করা যাচ্ছে।

আরও পড়ুন: মওলানা ভাসানীর ৪৯তম মৃত্যুবার্ষিকী আজ

বিশেষ নিরাপত্তা হিসেবে দোয়েল চত্বর থেকে শিক্ষাভবন অভিমুখী সড়ক বন্ধ রাখা হয়েছে। সন্দেহভাজনদের তল্লাশি ও জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে, এবং হাইকোর্ট ও ট্রাইব্যুনাল এলাকায় বেপরোয়া নিরাপত্তা ব্যবস্থা বজায় রাখা হয়েছে।

নিউজবাংলাদেশ.কম/এসবি

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়