ব্লগার নিলয় হত্যার প্রতিক্রিয়ায় ব্রিটিশ প্রতিমন্ত্রীর ট্যুইট
ঢাকা: রাজধানীর খিলগাঁও থানার উত্তর গোড়ান এলাকায় বাসায় ঢুকে ব্লগার নীলাদ্রি চট্টোপাধ্যায় নিলয়কে কুপিয়ে হত্যার ঘটনায় শোক প্রকাশ করে খুনীদের বিচারের আওতায় আনার দাবি জানিয়েছেন যুক্তরাজ্যের পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী ব্যারোনেস অ্যানিলে।
নিলয় হত্যার ঘণ্টা তিনেকের মধ্যে এক ট্যুইট বার্তায় তিনি এই প্রতিক্রিয়া জানান।
শুক্রবার দুপুরে ওই এলাকার ১৬৭ নম্বর বাসায় এ ঘটনা ঘটে। নীল ওই বাসায় ভাড়া থাকতেন। তার বাড়ি বরিশালে। হত্যাকাণ্ডের সময় নীল তার স্ত্রী ও শ্যালিকাসহ বাসায় ছিলেন।
জয়েস অ্যানিলে নামের ট্যুইট পোস্টে তিনি লেখেন, “আমি ব্লগার নিলয় নীলের হত্যাকাণ্ডে মর্মাহত। খুনীদের অবশ্যই বিচারের আওতায় আনতে হবে এবং বাংলাদেশে বাকস্বাধীনতা জোরালোভাবে সুরক্ষিত করতে হবে।”
ব্লগার নিলয় গত দুই বছর ধরে ওই বাসায় বসবাস করে আসছিলেন। তিনি একটি বেসরকারি সংস্থায় কাজ করতেন।
নিলয় নীল নামে সাম্প্রদায়িকতা ও মৌলবাদের বিরুদ্ধে সোচ্চার এই ব্লগার ‘ইস্টিশন’ ব্লগে লিখতেন। গত কিছুদিন ধরে তিনি হুমকি পেয়ে আসছিলেন বলে ফেইসবুক থেকে নিজের সব ছবি সরিয়ে ফেলার পাশাপাশি ঠিকানার জায়গায় বাংলাদেশের বদলে কলকাতার নাম লিখেছিলেন।
নিউজবাংলাদেশ.কম/এএইচকে
নিউজবাংলাদেশ.কম








