News Bangladesh

নিউজ ডেস্ক || নিউজবাংলাদেশ

প্রকাশিত: ১৭:৩১, ২৭ অক্টোবর ২০২৫

ডেঙ্গুতে ২৪ ঘণ্টায় ৬ মৃত্যু, ভর্তি ৯৮৩ জন

ডেঙ্গুতে ২৪ ঘণ্টায় ৬ মৃত্যু, ভর্তি ৯৮৩ জন

ফাইল ছবি

সারা দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে আরও ৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। একই সময়ে নতুন করে ৯৮৩ জন রোগী বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। চলতি বছর মশাবাহিত এই জ্বরে মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২৬৯ জনে।

সোমবার (২৭ অক্টোবর) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম থেকে পাঠানো নিয়মিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় (রবিবার সকাল ৮টা থেকে সোমবার সকাল ৮টা) হাসপাতালে ভর্তি হওয়া ডেঙ্গু রোগীদের মধ্যে বরিশাল বিভাগে (সিটি করপোরেশনের বাইরে) ১৪১ জন, চট্টগ্রাম বিভাগে (সিটি করপোরেশনের বাইরে) ১১১ জন, ঢাকা বিভাগে (সিটি করপোরেশনের বাইরে) ১৭১ জন, ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনে ২২৭ জন, ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনে ১৩৩ জন, খুলনা বিভাগে (সিটি করপোরেশনের বাইরে) ৬২ জন এবং ময়মনসিংহ বিভাগে (সিটি করপোরেশনের বাইরে) ৪১ জন রয়েছেন।

আরও পড়ুন: একদিনে ডেঙ্গুতে আরও ৪ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১১৪০

এছাড়া, গত ২৪ ঘণ্টায় ৯৭০ জন ডেঙ্গু রোগী চিকিৎসা শেষে হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র পেয়েছেন। চলতি বছরে এ পর্যন্ত মোট ৬৩ হাজার ৪১৪ জন ডেঙ্গু আক্রান্ত রোগী হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র পেয়েছেন বলে জানিয়েছে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের ডেঙ্গু বিষয়ক নিয়মিত প্রতিবেদনে আরও বলা হয়, ডেঙ্গু পরিস্থিতি মোকাবিলায় সংশ্লিষ্ট বিভাগগুলোকে সতর্ক অবস্থানে থাকতে বলা হয়েছে। জনসচেতনতা বৃদ্ধির পাশাপাশি মশার বিস্তার রোধে স্থানীয় প্রশাসনকে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণের আহ্বান জানানো হয়েছে।

ডেঙ্গু প্রতিরোধে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর নাগরিকদের নিয়মিতভাবে বাসা-বাড়ির আশপাশ পরিষ্কার রাখা, জমে থাকা পানি অপসারণ এবং মশার প্রজননস্থল ধ্বংস করার পরামর্শ দিয়েছে। একই সঙ্গে জ্বর হলে দ্রুত চিকিৎসকের পরামর্শ নেওয়ার আহ্বান জানানো হয়েছে।

নিউজবাংলাদেশ.কম/পলি

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়