News Bangladesh

|| নিউজবাংলাদেশ

প্রকাশিত: ১৩:০৫, ৩১ মার্চ ২০১৫
আপডেট: ০৭:২৪, ১৮ জানুয়ারি ২০২০

সীমান্তে হত্যা বন্ধের আশ্বাস ভারতীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর

সীমান্তে হত্যা বন্ধের আশ্বাস ভারতীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর

লালমনিরহাট: ভারতীয় কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী রাজনাথ সিং তিনবিঘা করিডোর পরিদর্শন শেষে গুলিতে নিরীহ মানুষ হত্যা অবশ্যই বন্ধ করা হবে বলে জানিয়েছেন স্থানীয় সাংবাদিকদের।

তিনি বলেন, “ছিটমহল বিনিময়ের অনেক বাঁধা দুর হয়ে গেছে। অগ্রগতিও অনেক হয়েছে। বাংলাদেশ-ভারত সীমান্তে চোরাচালন কারবারী থামানোর চেষ্টা চলছে। এসব থামানো গেলে অবশ্যই সীমান্তে হত্যাও বন্ধ হয়ে যাবে। এটি সময়ের ব্যাপারমাত্র। কারণ বাংলাদেশ-ভারত এক চমৎকার সম্পর্কের মধ্য দিয়ে এগিয়ে যাচ্ছে।”

মঙ্গলবার (৩১-মার্চ) দুপুর আড়াইটায় লালমনিরহাটের পাটগ্রাম উপজেলার তিনবিঘা করিডোরে পৌঁছালে ভারতীয় বিএসএফের একটি চৌকশ দল ভারতীয় কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী রাজনাথ সিংকে গার্ড অনার প্রদান করেন। এরপর তিনি তিনবিঘা করিডোর অতিক্রম করে বাংলাদেশের প্রায় ৫০ গজ ভেতরে এসে পানবাড়ী বিজিবি চেকপোষ্টে আসেন। এ সময় বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) রংপুর অঞ্চলের কমান্ডার ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মাহফুজুর রহমান ও রংপুর সেক্টর কমান্ডার কর্ণেল জুলফিকার আলী ভারতীয় কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী রাজনাথ সিংকে ফুল দিয়ে স্বাগত জানান। সেখানে লালমনিরহাট-১৫ বিজিবি ব্যাটালিয়নের একটি চৌকশ দল তাকে গার্ড অব অনার প্রদান করেন।

এসময় তিনি বিজিবি জোয়ানদের সাথে কুশল বিনিময় করে বিজিবির পরিদর্শন বহিতে স্বাক্ষর করেন।

পরিদর্শনকালে ভারতীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী রাজনাথ সিংয়ের সঙ্গে ছিলেন ভারতীয় শিলিগুড়ি বিজেপির সাংসদ আলা ওয়ালিয়া, বিএসএফ মহাপরিচালক ডিকে পাঠক, পশ্চিমবঙ্গ রাজ্যের বিএসএফ মহাপরিচালক এসকে সুদসহ ভারতীয় পুলিশ ও বিএসএফের অন্যরা কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
 
নিউজবাংলাদেশ.কম/এএইচকে

নিউজবাংলাদেশ.কম

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়