News Bangladesh

নিউজ ডেস্ক || নিউজবাংলাদেশ

প্রকাশিত: ১৯:০৫, ৮ ডিসেম্বর ২০২৫

দেশে চাল মজুদ আছে সাড়ে ১৪ লাখ টন: খাদ্য উপদেষ্টা

দেশে চাল মজুদ আছে সাড়ে ১৪ লাখ টন: খাদ্য উপদেষ্টা

ছবি: সংগৃহীত

দেশে বর্তমানে চালের মজুদ সাড়ে ১৪ লাখ টনে পৌঁছেছে। এটি গত বছরের একই সময়ে থাকা সাড়ে ১১ লাখ টনের তুলনায় প্রায় ৩ লাখ টন বেশি। 

সোমবার দুপুরে কুমিল্লা সার্কিট হাউসের সম্মেলন কক্ষে সকল উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) এবং জেলা ও উপজেলার খাদ্য কর্মকর্তাদের সঙ্গে মতবিনিময় সভা শেষে সাংবাদিকদের এ তথ্য জানিয়েছেন খাদ্য উপদেষ্টা আলী ইমাম মজুমদার।

তিনি বলেন, ফেব্রুয়ারির মাঝামাঝি সময়ে চাহিদার তুলনায় মজুদ যেন বেশি থাকে, সেই লক্ষ্যে আমাদের কাজ অব্যাহত রয়েছে।

আরও পড়ুন: নির্বাচনের প্রস্তুতি খুব ভালো: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

এই সময় কুমিল্লা জেলা প্রশাসক মো. রেজা হাসান, জেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রকসহ সংশ্লিষ্ট দপ্তরের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

খাদ্যদ্রব্যের বাজারমূল্য পরিস্থিতি নিয়ে আলী ইমাম মজুমদার বলেন, চাল, গম ও ভুট্টার দাম বর্তমানে নিম্নমুখী। তবে কৃষকরা প্রত্যাশিতভাবে লাভবান হচ্ছেন না- এমন অভিযোগ আমাদের কাছে এসেছে। 

তিনি আরও জানান, এই তিনটি খাদ্যশস্যের দাম বাড়েনি, বরং কিছুটা কমেছে। দাম যাতে আরও কমে না যায়, সে লক্ষ্যে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে।

নিউজবাংলাদেশ.কম/পলি

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়