খামারবাড়ি ও আড়ং মোড়ে ডাইভারশন, মানিক মিয়ায় যান চলাচল বন্ধ

ছবি: সংগৃহীত
ঐতিহাসিক ‘জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস’ উপলক্ষে রাজধানীর মানিক মিয়া অ্যাভিনিউতে মঙ্গলবার (৫ আগস্ট) দিনব্যাপী নানা কর্মসূচি ও উৎসবের আয়োজন করা হয়েছে। এ কারণে সকাল থেকেই উভয়পথে যান চলাচল সাময়িকভাবে বন্ধ রাখা হয়েছে।
এদিন বেলা সাড়ে ১১টার দিকে দেখা যায়, পুরো অ্যাভিনিউজুড়ে সমাবেশের প্রস্তুতি ও উৎসবমুখর পরিবেশ বিরাজ করছে। ভোর থেকেই মানুষ সমাবেশস্থলে আসতে শুরু করেছেন।
যান চলাচল নিয়ন্ত্রণে ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) ট্রাফিক বিভাগ বিভিন্ন মোড়ে ডাইভারশন ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে। খামারবাড়ি মোড় থেকে মানিক মিয়া হয়ে মিরপুরগামী যানবাহন আগারগাঁও হয়ে ঘুরিয়ে দেওয়া হচ্ছে। একইভাবে আগারগাঁও থেকে ফার্মগেটমুখী গাড়িগুলোও বিকল্প পথে চালনা করা হচ্ছে।
আড়ং মোড়ে শ্যামলী ও মোহাম্মদপুর থেকে আসা গাড়িগুলো শুক্রাবাদের দিকে পাঠানো হচ্ছে। রাপা প্লাজার সামনে থেকে অনেক যানবাহন ইউটার্ন নিয়ে ধানমন্ডি বা শ্যামলীর দিকে চলে যাচ্ছে।
আরও পড়ুন: দুর্নীতি-স্বৈরাচারমুক্ত রাষ্ট্রব্যবস্থাই অভ্যুত্থানের মূল লক্ষ্য: প্রধান উপদেষ্টা
সমাবেশে অংশ নিতে আসা মানুষজন খামারবাড়ি ও আড়ং মোড় থেকে হেঁটেই মানিক মিয়া অ্যাভিনিউর দিকে যাচ্ছেন। পুরো এলাকায় নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে মোতায়েন রয়েছে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা।
ডিএমপি জানিয়েছে, বিকেল পর্যন্ত যান চলাচলে নিয়ন্ত্রণ থাকবে। নগরবাসীকে বিকল্প রুট ব্যবহারের অনুরোধ জানানো হয়েছে। অনুষ্ঠান শেষ হলে ধাপে ধাপে স্বাভাবিক করা হবে যান চলাচল।
নিউজবাংলাদেশ.কম/এসবি