বিস্ফোরক মামলা
জেএমবি ক্যাডার তামিম ৭ দিনের রিমান্ডে
ঢাকা: চকবাজার থানায় বিস্ফোরক আইনে করা মামলায় জেএমবির সক্রিয় সদস্য হোসাইন আহমেদ তামিমের ৭ দিনের রিমান্ড আবেদন মঞ্জুর করেছে আদালত। চাঞ্চল্যকর ২১ আগস্ট গ্রেনেড হামলা মামলারও অন্যতম আসামি তামিম।
বুধবার দুপুরে ঢাকা মহানগর হাকিম আদালত এ আদেশ দেন। চকবাজার থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) সাদেকুল ইসলাম তামিমকে আদালতে হাজির করে ১০ দিনের রিমান্ড আবেদন করেন। পরে হাকিম আলমগীর কবীর রাজ জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ৭ রিমান্ড মঞ্জুর করেন।
এর আগে চলতি বছরের ২৪ মার্চ বকশীবাজার আলিয়া মাদ্রাসা মাঠে অবস্থিত অস্থায়ী আদালতে ২১ আগস্ট গ্রেনেড হামলা মামলায় তামিমকে আদালতে হাজির করে পুলিশ । এ সময় তামিম প্রিজনভ্যান থেকে নেমে কবির হোসেন নামে এক ব্যক্তির কাছ থেকে ব্যাগ নিয়ে আদালতে প্রবেশ করতে যান। আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা তার ব্যাগ তল্লাশি করে একটি রড কাটার ব্লেড, মুঠোফনসহ বেশ কিছু অবৈধ মালামাল উদ্ধার করে। পরে তামিমের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক আইনে চকবাজার থানায় মামলাটি দায়ের করা হয়।
নিউজবাংলাদেশ.কম/এনএইচ/এফই
নিউজবাংলাদেশ.কম








