ই-ব্যাংকিংয়ের মাধ্যমে অর্থ আত্মসাত, সমন্বয়ক গ্রেফতার
ছবি: সংগৃহীত
টাকা আত্মসাতের অভিযোগে দায়ের করা এক মামলায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলনের প্রধান সমন্বয়ক গোলাম আজম ও তার সহযোগী শাহাদত হোসেন মারুফকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
পুলিশ জানিয়েছে, পথরোধ করে মোবাইল ফোন ও দোকানের চাবি কেড়ে নিয়ে ই-ব্যাংকিংয়ের মাধ্যমে টাকা আত্মসাতের অভিযোগে এই মামলা দায়ের করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (২১ আগস্ট) রাতে নিজ নিজ বাড়ি থেকে তাদের গ্রেফতার করে শুক্রবার (২২ আগস্ট) আদালতে পাঠানো হয়েছে।
পাটগ্রাম থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মিজানুর রহমান গ্রেফতারের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, মামলায় অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে ভয়ভীতি দেখিয়ে দোকানের চাবি ও মোবাইল ফোন ছিনিয়ে নিয়ে ই-ব্যাংকিংয়ের মাধ্যমে টাকা আত্মসাতের অভিযোগ আনা হয়েছে।
আরও পড়ুন: ৪২ বছর ধরে জলাবদ্ধতায় ভূগছে ভবদহ পাড়ের ১২ লক্ষ মানুষ
মামলার এজাহার সূত্রে জানা যায়, গত ১২ আগস্ট রাতে পাটগ্রামের ইশা জুয়েলার্সের মালিক ইয়াছিন আলী এবং শুভ জুয়েলার্সের মালিক শুভ শর্মা বকেয়া টাকা নিয়ে বাড়ি ফিরছিলেন। রেললাইনের কাছে বৃষ্টিতে আটকা পড়লে শাহাদত হোসেন মারুফ ও সাগর হোসেনসহ কয়েকজন তাদের পথরোধ করে। এ সময় ইয়াছিন আলী পালিয়ে গেলেও শুভ শর্মাকে বেধড়ক মারধর করা হয়। এক পর্যায়ে ধারালো ছুরি ধরে তার মোবাইল ফোন ও জুয়েলারি দোকানের চাবি কেড়ে নেওয়া হয়।
ঘটনার পাঁচদিন পর শুভ শর্মা তার রুপালী ব্যাংক অ্যাকাউন্টে টাকা তুলতে গিয়ে দেখেন, তার ২ লাখ ৬৯ হাজার ৯২০ টাকা থেকে মাত্র ৫ হাজার ৪২২ টাকা অবশিষ্ট আছে।
ব্যাংক কর্তৃপক্ষ তাকে জানায়, গত ১৩ আগস্ট তিন দফায় ২ লাখ ৬৪ হাজার ৪৯৮ টাকা দুটি ভিন্ন ব্যাংক অ্যাকাউন্টে ই-ব্যাংকিংয়ের মাধ্যমে স্থানান্তর করা হয়েছে। ব্যাংক থেকে আরও জানানো হয়, এই টাকা মতিউর রহমান ও গোলাম আজমের অ্যাকাউন্টে জমা হয়েছে।
এরপর, শুক্রবার (২২ আগস্ট) ভোররাতে শুভ শর্মা বাদী হয়ে পাঁচজনকে আসামি করে পাটগ্রাম থানায় একটি মামলা দায়ের করেন। এই মামলার ভিত্তিতেই পুলিশ গোলাম আজম ও তার সহযোগী শাহাদত হোসেন মারুফকে গ্রেফতার করে।








