News Bangladesh

নিউজ ডেস্ক || নিউজবাংলাদেশ

প্রকাশিত: ১৭:০৭, ১০ অক্টোবর ২০২৫

মিরপুরে কুড়িয়ে ককটেল বিস্ফোরণে শিশু আহত

মিরপুরে কুড়িয়ে ককটেল বিস্ফোরণে শিশু আহত

ফাইল ছবি

রাজধানীর মিরপুরের আনসার ক্যাম্প বিহারি পাড়ায় কুড়িয়ে পাওয়া ককটেল বিস্ফোরণে তামিম হোসেন (১০) নামে এক শিশু গুরুতর আহত হয়েছে। 

শুক্রবার (১০ অক্টৈবর) সকাল ১০টার দিকে এই ঘটনা ঘটে। 

আহত শিশুটিকে প্রথমে সোহরাওয়ার্দী হাসপাতালে ভর্তি করা হয়; পরে তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে নিয়ে আসা হয়, যেখানে বর্তমানে জরুরি বিভাগে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।

আহত শিশুটির মা নার্গিস আক্তার জানিয়েছেন, তারা মিরপুর-১, আনসার ক্যাম্প, বিহারি পাড়ায় ভাড়া বাসায় থাকেন। তিনি নিজে অন্যের বাসায় কাজ করেন, আর শিশুটির বাবা আনোয়ার হোসেন শারীরিকভাবে অসুস্থ। তামিম স্থানীয় একটি মাদরাসার শিশু শ্রেণিতে পড়ে। শুক্রবার মাদরাসা বন্ধ থাকায় সে বাসায় ছিল।

আরও পড়ুন: ফার্মগেটে হলিক্রস কলেজের সামনে ককটেল বিস্ফোরণ

নার্গিস আক্তার বলেন, আমি সকালে তামিমকে বাসায় রেখে কাজে চলে যাই। সাড়ে ১০টার দিকে বাসায় ফিরে দেখি বাড়িতে অনেক মানুষের ভিড়। পরে জানতে পারি, তামিম মসজিদের পাশে ময়লার ভাগাড়ে বলের মতো একটি বস্তু খুঁজে পেয়েছিল এবং সেটি খেলতে খেলতে বিস্ফোরণ ঘটেছে।

ঘটনার সময় তামিমের সঙ্গে আরও কয়েকজন শিশু ছিল। বিস্ফোরণে তার পেটের ডান পাশে এবং ডান হাতে মারাত্মক জখম হয়েছে। আহত অবস্থায় তাকে উদ্ধার করে প্রথমে সোহরাওয়ার্দী হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। এরপর চিকিৎসকরা তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠান।

ঢামেক হাসপাতালের পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ (পরিদর্শক) মো. ফারুক জানান, মিরপুর-১, বিহারি ক্যাম্প এলাকার মসজিদের পাশে ফুটপাতের ময়লার স্তূপে কুড়িয়ে পাওয়া ককটেলে বিস্ফোরণে তামিম নামে এক শিশু আহত হয়েছে। শিশুটি বর্তমানে জরুরি বিভাগে চিকিৎসাধীন। তার পেটে এবং ডান হাতে গুরুতর জখম হয়েছে। বিষয়টি সংশ্লিষ্ট থানায় অবগত করা হয়েছে।

তামিম হোসেন লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলার রিকশাচালক আনোয়ার হোসেনের ছেলে। বর্তমানে তার পরিবার মিরপুরের আনসার ক্যাম্প বিহারি পাড়া এলাকায় ভাড়া বাসায় বসবাস করছে।

নিউজবাংলাদেশ.কম/পলি

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়