News Bangladesh

নিউজ ডেস্ক || নিউজবাংলাদেশ

প্রকাশিত: ১৭:৪৯, ২০ অক্টোবর ২০২৫

সারজিস আলমের সভায় ককটেল বিস্ফোরণ

সারজিস আলমের সভায় ককটেল বিস্ফোরণ

ছবি: সংগৃহীত

বগুড়া জেলা পরিষদ মিলনায়তনে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) জেলা সমন্বয় সভার সময় মিলনায়তনের বাইরে ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। সভায় উপস্থিত ছিলেন দলের মুখ্য সংগঠক (উত্তরাঞ্চল) সারজিস আলম।

স্থানীয়রা এবং এনসিপি নেতারা জানিয়েছেন, সোমবার (২০ অক্টোবর) বিকেলে বগুড়া শহরের জেলা পরিষদ মিলনায়তন প্রাঙ্গণে এনসিপির একটি অনুষ্ঠান চলছিল। হঠাৎ কয়েকজন দুর্বৃত্ত মিলনায়তের বাইরে দুটি ককটেল নিক্ষেপ করে। তার মধ্যে একটি ককটেল বিস্ফোরিত হয়। বিস্ফোরণের সময় সারজিস আলম এবং তার সঙ্গীরা নিরাপদ স্থানে আশ্রয় নেন। বর্তমানে তাকে জেলা পরিষদ ভবনে রাখা হয়েছে।

এ বিষয়ে তাৎক্ষণিকভাবে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষা বাহিনীর পক্ষ থেকে কোনো বক্তব্য পাওয়া যায়নি।

সারজিস আলম নিজে ফেসবুক পোস্টে লিখেছেন, বগুড়া জেলা পরিষদ অডিটোরিয়ামে এনসিপির সাংগঠনিক সমন্বয় চলাকালীন সময়ে আমাদের ভেন্যু-অডিটোরিয়ামের সামনে একাধিক ককটেল বিস্ফোরণ হয়েছে।

আরও পড়ুন: শাপলা প্রতীকে আইনগত কোনো বাধা নেই এনসিপির: সারজিস

একই সময় এনসিপি নেতাকর্মীরা জানান, বিস্ফোরণের তীব্র শব্দ শুনে তারা সভা কক্ষ থেকে বের হয়ে দেখেন প্রাঙ্গণ ধোঁয়ায় আচ্ছন্ন। সভা প্রাঙ্গণে আরও একটি ককটেল অবিস্ফোরিত অবস্থায় দেখা যায়। 

নেতারা অভিযোগ করেছেন, আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর গাফিলতির কারণে এই ধরনের ঘটনা ঘটেছে।

বিস্ফোরণের পর সারজিস আলম সভা সংক্ষিপ্ত করে স্থান ত্যাগ করেন। এই সময় এনসিপির পক্ষ থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিলও অনুষ্ঠিত হয়। বর্তমানে বগুড়া শহর জুড়ে উত্তেজনা বিরাজ করছে।

পুলিশ জানিয়েছে, যারা এই ঘটনার সঙ্গে জড়িত তাদের সনাক্ত করতে একাধিক দল কাজ করছে।

নিউজবাংলাদেশ.কম/পলি

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়