জমি নিয়ে বিরোধের জের
ভাই-বোনকে হত্যা করল ছোট ভাই
রাজশাহী: রাজশাহী মহানগরীর কাদিরগঞ্জে জমির একক মালিকানা পেতে বড় ভাই ও বোনকে হত্যা করেছে ছোট ভাই। রোববার দিবাগত রাত আড়াইটায় মহানগরীর কাদিরগঞ্জ এলাকায় নৃশংস এই জোড়া খুনের ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় পরিবারের আরও চার জন আহত হয়েছেন।
নিহতরা হলেন- সাদেকুল ইসলাম (৫০) ও আক্তার জাহান কল্পনা (৪৫)। ঘাতক তরিকুল ইসলামকে (৩৫) গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
ঘাতকের হামলায় আহত চার জন হলেন- নিয়ামতুল্লাহ (২৪), জাহানারা বেগম (৪৫), মনিরুল ইসলাম (৫০) ও উম্মে কুলসুম (২০)। তাদের রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
স্থানীয়রা জানান, পরিবারটির ভাই বোনদের মধ্যে জমি নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে বিরোধ চলছিল। রোববার দিবাগত রাত আড়াইটায় তরিকুল ইসলাম একে একে সবার ঘরের দরজার সামনে শাবল ও ছুরি নিয়ে গিয়ে ডাকতে থাকেন। পরিবারের সদস্যরা বাইরে বেরিয়ে এলে তরিকুল ইসলাম ছুরি ও শাবল দিয়ে তাদের আঘাত করতে থাকেন। এতে বড় ভাই সাদেকুল ইসলাম ও আক্তার জাহান কল্পনা ঘটনাস্থলেই মারা যান।
পরে স্থানীয়দের সহযোগিতায় পরিবারের অন্য সদস্যরা ঘাতক তরিকুল ইসলামকে আটক করে পুলিশে সোপর্দ করেন।
বোয়ালিয়া মডেল থানার ওসি আলমগীর হোসেন নিউজবাংলাদেশকে জানান, ঘাতক তরিকুল ইসলাম তার বড় ভাই সাদেকুল ইসলামকে ধারালো ছুরি দিয়ে আঘাত করেছেন। এতে তার ফুসফুস পর্যন্ত ফুটো হয়ে গেছে। বড় বোন জাহানারা বেগমকে সাবল দিয়ে পিটিয়ে ও ছুরিকাঘাত করে হত্যা করেছে সে। ওসি আরো জানান, বাবার সম্পত্তির একক মালিকানা লাভ করতেই সে তার ভাই-বোনদের হত্যা করেছে।
তিনি জানান, লাশ দুটি উদ্ধার করে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে ময়না তদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে। ঘাতক তরিকুল ইসলামকে আহত অবস্থায় রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করে গ্রেফতার দেখানো হয়েছে।
নিউজবাংলাদেশ.কম/এসএএস/এফই
নিউজবাংলাদেশ.কম