News Bangladesh

নিউজ ডেস্ক || নিউজবাংলাদেশ

প্রকাশিত: ০৮:৩৫, ৬ নভেম্বর ২০২৫

চট্টগ্রামে গুলিতে নিহত সরোয়ার ছিলেন মূল টার্গেট: সিএমপি কমিশনার

চট্টগ্রামে গুলিতে নিহত সরোয়ার ছিলেন মূল টার্গেট: সিএমপি কমিশনার

ছবি: সংগৃহীত

চট্টগ্রাম-৮ আসনে বিএনপি মনোনীত প্রার্থী এরশাদ উল্লাহ নয়, বুধবার বিকেলে বায়েজিদ এলাকায় সংঘটিত গুলির ঘটনায় মূল লক্ষ্য ছিলেন তার সঙ্গে থাকা সরোয়ার বাবলা—এমনটাই জানিয়েছেন চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশের (সিএমপি) কমিশনার হাসিব আজিজ।

বুধবার (০৫ নভেম্বর) রাত সাড়ে ৯টার দিকে চট্টগ্রাম নগরীর এভার কেয়ার হাসপাতাল গেটে আয়োজিত এক জরুরি সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান তিনি। 

সিএমপি কমিশনার বলেন, দুষ্কৃতিকারীরা সরোয়ার বাবলার মৃত্যু নিশ্চিত করতে গুলি চালায়। তিনি এরশাদ উল্লাহর সঙ্গেই ছিলেন। সরোয়ারের একটি অপরাধমূলক অতীত রয়েছে। ধারণা করা হচ্ছে, হামলার মূল টার্গেট ছিলেন তিনিই।

তিনি আরও জানান, ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের অনেকেই বর্তমানে কারাগারে রয়েছে এবং দেশের বাইরে থেকেও এই হামলার পেছনে ইন্ধন রয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে।

এর আগে বিকেলে নগরীর বায়েজিদ থানার হামজারবাগ এলাকায় গণসংযোগে অংশ নেন সদ্য মনোনীত বিএনপি প্রার্থী ও মহানগর বিএনপির আহ্বায়ক এরশাদ উল্লাহ। এ সময় তার সঙ্গে ছিলেন সরোয়ার বাবলা, শান্তসহ আরও কয়েকজন। হঠাৎ গুলিবর্ষণের ঘটনায় এরশাদ উল্লাহ, সরোয়ার, শান্তসহ পাঁচজন আহত হন। পরে হাসপাতালে নেওয়ার পর সরোয়ার বাবলা মারা যান।

আরও পড়ুন: চট্টগ্রামে বিএনপি প্রার্থীর গণসংযোগে গুলিতে নিহত ১

সিএমপি কমিশনার বলেন, যেখানে ঘটনা ঘটেছে, সেটি সরোয়ার বাবলার এলাকা। যারা হামলা করেছে, তারা বাবলার প্রতিপক্ষ। স্ট্রেট বুলেট নয়, সরোয়ারকে লক্ষ্য করেই গুলি চালানো হয়েছে। নির্বাচনের আগে এমন একটি ঘটনা নিঃসন্দেহে দুঃখজনক এবং আমাদের জন্য একটি খারাপ শুরু।

তিনি জানান, এই ঘটনার আগে বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে এরশাদ উল্লাহ আমার অফিসে এসেছিলেন। এরপর তিনি বের হয়ে যান। তিনি যে গণসংযোগে যাবেন, সে বিষয়ে পুলিশকে কিছু জানাননি। স্থানীয় থানাও অবগত ছিল না।

কমিশনার হাসিব আজিজ বলেন, নির্বাচনে অংশগ্রহণকারী প্রার্থীদের প্রতি অনুরোধ, তারা যেন গণসংযোগে যাওয়ার অন্তত ২৪ ঘণ্টা আগে স্থানীয় থানা ও সিএমপিকে অবহিত করেন। এতে করে নিরাপত্তা নিশ্চিত করা সহজ হবে।

সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, অপরাধ যেখানে হচ্ছে, আমরা অধিকাংশ আসামিকেই গ্রেপ্তার করছি। তবে অনেক সময় তারা ঘটনার পরপরই রিমোট এলাকায় পালিয়ে যায়, যেখান থেকে তাদের ধরা অত্যন্ত কঠিন হয়ে পড়ে।

নির্বাচনের ওপর এই ঘটনার প্রভাব পড়বে কি না—এমন প্রশ্নে সিএমপি কমিশনার বলেন, নির্বাচনকে ব্যাহত করতে এই হামলা হয়েছে কি না, তা এখনই বলা ঠিক হবে না। তবে আমার বিশ্বাস, এর ফলে নির্বাচনে কোনো প্রভাব পড়বে না।

গুলিবিদ্ধ বিএনপি প্রার্থী এরশাদ উল্লাহ বর্তমানে আশঙ্কামুক্ত বলে জানান সিএমপি কমিশনার। 

তিনি বলেন, আমরা এই সন্ত্রাসীদের অবশ্যই আইনের আওতায় আনব। এমন ঘটনা যেন আর না ঘটে, সে বিষয়ে আমরা সর্বোচ্চ সতর্ক থাকব।

নিউজবাংলাদেশ.কম/পলি

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়