টাঙ্গাইল জেলা ছাত্রলীগের কমিটি বাতিলের দাবি
টাঙ্গাইল: সস্প্রতি কেন্দ্র থেকে পাঠানো টাঙ্গাইল জেলা ছাত্রলীগের কমিটি অবৈধ ঘোষণা করে তা বাতিলের দাবি জানিয়েছে পদবঞ্চিত নেতাকর্মীরা। শনিবার সকালে টাঙ্গাইল জেলা ছাত্রলীগ অফিসে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে বিক্ষুদ্ধ নেতাকর্মীরা এ দাবি করেন।
কেন্দ্র থেকে ঘোষিত এ কমিটি বাতিল করা না হলে ঈদের পরে কঠোর আন্দোলনের ডাক দেয়া হবে বলেও হুশিয়ারী দেন তারা।
সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্যে এ কমিটিকে গঠনতন্ত্র বিরোধী আখ্যা দিয়ে টাকার বিনিময়ে কেন্দ্র থেকে কমিটি পাঠানো হয়েছে বলে অভিযোগ করা হয়।
গত ২৪ জুন সম্মেলন না করে জেলা ছাত্রলীগের কাউকে না জানিয়ে এক বছরের জন্য নতুন করে সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক করে দুই সদস্যের কমিটি ঘোষণা করে কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগ। পরে অসাংবিধানিকভাবে মনগড়া এ কমিটির প্রতিবাদ জানিয়ে মিছিল, সভা-সমাবেশ ও হরতালের কর্মসূচি পালন করে পদবঞ্চিতরা।
সাংবাদিক সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন এমএম আলী কলেজ ছাত্রলীগের সভাপতি শফিউল আলম মুকুল। এসময় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন জেলা ছাত্রলীগের সদ্য বিলুপ্ত কমিটির সহসম্পাদক মনির শিকদার, উপবিজ্ঞান ও তথ্য প্রযুক্তি সম্পাদক বাবর আল মামুন, সদর উপজেলা ছাত্রলীগের যুগ্মআহবায়ক ফিরোজ মাহমুদ ফরিদ, সদস্য রাজেদুল ইসলাম জনি প্রমুখ।
নিউজবাংলাদেশ.কম/এএইচকে
নিউজবাংলাদেশ.কম