জামায়াতে ইসলামী কোনও জোট গঠন করবে না: ডা. শফিকুর রহমান
ডা. শফিকুর রহমান। ফাইল ছবি
আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী কোনও জোট গঠন করবে না বলে জানিয়েছেন দলের আমির ডা. শফিকুর রহমান।
বুধবার (৫ নভেম্বর) সকালে সিলেট ওসমানী বিমানবন্দরে সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে তিনি এ তথ্য জানান।
ডা. শফিকুর রহমান বলেন, “আমরা কোনও জোট করার সিদ্ধান্ত নিইনি, জোট করবও না। আমরা নির্বাচনী সমঝোতা করব। শুধু ইসলামী দল নয়, দেশপ্রেমিক ও প্রতিশ্রুতিশীল যারা আছেন, তারা সংযুক্ত হচ্ছেন। আমরা সবাইকে নিয়ে দেশ গড়তে চাই।”
তিনি গণভোটের গুরুত্বও উল্লেখ করেন। তিনি বলেন, “গণভোট আগে না হলে কিসের ভিত্তিতে জাতীয় নির্বাচন হবে? তাই আমরা চাই গণভোট আগে হোক এবং জুলাই সনদ আইনিভিত্তি পাক।”
জামায়াত আমির বলেন, “নির্বাচনে অনেক ত্যাগ ও কোরবানি করে দেশ পরিবর্তনের পথে এসেছে। দুর্নীতি হচ্ছে সবচেয়ে বড় সমস্যা। আমরা চাই জনগণ একসাথে আওয়াজ তুলে দুর্নীতিকে ‘না’ বলুক। আমরা ব্যক্তিগতভাবে কেউ দুর্নীতি করব না এবং কাউকে করতে দেব না।”
আরও পড়ুন: বিএনপিতে যোগ দিলেন মুগ্ধেরভাই স্নিগ্ধ
ডা. শফিকুর রহমান পদ্ধতি ও ফেব্রুয়ারির নির্বাচন প্রসঙ্গে বলেন, “গণতন্ত্রের মূল ফর্মুলা হলো একাধিক দল ও আদর্শের উপস্থিতি। আমাদের পি আর পদ্ধতির দাবি শ্রেষ্ঠ। জনগণের ইচ্ছার সঙ্গে সামঞ্জস্য রেখে আমরা ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন আদায় করব, ইনশাআল্লাহ। নির্বাচন দেরি হলে বিভিন্ন আশঙ্কা তৈরি হতে পারে।”
নিউজবাংলাদেশ.কম/এসবি








