News Bangladesh

|| নিউজবাংলাদেশ

প্রকাশিত: ১০:৪৭, ১৩ মে ২০১৫
আপডেট: ১১:০৭, ১৯ জানুয়ারি ২০২০

হামলার আশংকায় ছিটমহলে জনগণনার কাজ স্থগিত

হামলার আশংকায় ছিটমহলে জনগণনার কাজ স্থগিত

লালমনিরহাট: দুর্বৃত্তদের হামলার আশংকায় জনগণনার কাজ স্থগিত করেছে ছিটমহল বিনিময় সমন্বয় কমিটির বাংলাদেশ ইউনিট। ইউনিটের কর্মকর্তারা গণমাধ্যমকে এ কথা জানিয়েছেন।  

বুধবার দুপুরে সদর উপজেলার কুলাঘাট ইউনিয়নে অবস্থিত ভিতরকুটি ছিটমহলে এসে সাংবাদিকদের এ সিদ্ধান্তের কথা জানান কর্মকর্তারা।

ছিটমহল সমন্বয় কমিটির বাংলাদেশ ইউনিটের সভাপতি ময়নুল ইসলাম সাংবাদিকদের বলেন, “অধিকাংশ ছিটমহলগুলোতে ২৫ মার্চ থেকে জনগণনার কার্যক্রম চলে আসছিল। বুধবার দুপুরে জেলার অভ্যন্তরে অবস্থিত ভিতরকুটি ছিটমহলে আমরা এ কার্যকম শুরু করি।”

তিনি আরো বলেন, “কিন্তু এখানে বিভিন্নভাবে জানতে পারলাম, দুবৃর্ত্তরা এ কাজে বাধা সৃষ্টির জন্য হামলার পরিকল্পনা করছে। এমন আশংকায় আমরা এ কার্যক্রম  স্থগিত করার সিন্ধান্ত নিয়েছি।”

ময়নুল সাংবাদিকদের বলেন, “অবৈধ ব্যক্তির অনুপ্রবেশের আশংকা করছি আমরা। আর তাই জনগণনা কার্যক্রম স্থগিত করা হচ্ছে। ছিটমহলে বর্তমানে অস্থিরতা বিরাজ করায় দ্রুত এ সিদ্ধান্ত নিতে হয়েছে আমাদের।”

তিনি আরো বলেন, “পরবর্তীতে সরকারের নির্দেশনা এলেই আবার জনগণনা কার্যক্রম শুরু করা হবে।”

উল্লেখ্য, মঙ্গলবার ছিটমহলের বাসিন্দাদের নাম, পেশা, জন্ম তারিখ, মাসিক আয়, নাগরিকত্ব প্রভৃতি বিষয় নিয়ে এ জরিপ কাজ শুরু হয়। এর একদিন পরেই বিভিন্ন জঠিলতার কারণে এ কার্যক্রম স্থগিত ঘোষণা করা হলো। এর আগে সর্বশেষ ২০১১ সালে সরকারিভাবে ছিটমহলে জনগণনার কাজ করা হয়।

 
নিউজবাংলাদেশ.কম/এটিএস

নিউজবাংলাদেশ.কম

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়