এক ইলিশের দাম ৯ হাজার টাকা!
ছবি: সংগৃহীত
পটুয়াখালীতে ২ কেজি ৫০০ গ্রাম ওজনের একটি ইলিশ মাছ বিক্রি হয়েছে প্রায় ৯ হাজার টাকায়। কুয়াকাটা সংলগ্ন বঙ্গোপসাগরে জেলেদের জালে ধরা পড়ে মাছটি।
বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) দুপুরে আড়তের দোকানে ইলিশটি বিক্রি হয়।
জানা গেছে, মৎস্য আড়তে নিলামের মাধ্যমে ১ মণ হিসাবের মাছের দাম ধরা হয় ১ লাখ ৪২ হাজার টাকা (প্রতিকেজি ৩ হাজার ৫৫০ টাকা)। তবে শেষ পর্যন্ত মাছটি ৮ হাজার ৭৫০ টাকায় বিক্রি হয়েছে। এক মৎস্য ব্যবসায়ী মাছটি কিনে নেন। পরে মাছটি গাজীপুরের এক আমেরিকান প্রবাসীর বাসায় পাঠানো হয়েছে।
স্থানীয় জেলে জানান, গত ৮ সেপ্টেম্বর বঙ্গোপসাগরে পেতে রাখা জাল তুলতেই মাছটি ধরা পড়ে। আজ দুপুরে আলীপুর বাজারে নিয়ে আসার পরে নিলামে ৮ হাজার ৭৫০ টাকায় বিক্রি করেছি।
নোয়াখালীতে ট্রাকের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহীর মৃত্যু, আহত ১
মৎস্য ব্যবসায়ী জানান, এত বড় মাছ এই বাজারে এখন খুব কম দেখা মেলে, তাই আমি নিলামের মাধ্যমে মাছটি ক্রয় করে গাজীপুরের এক আমেরিকান প্রবাসীর ভাইয়ের বাসায় পাঠিয়েছি।
কলাপাড়া উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা অপু সাহা বলেন, বড় ইলিশ মূলত জেলেদের জন্য সুখবর বয়ে আনে। গভীর সমুদ্রের জেলেদের পাশাপাশি উপকূলীয় জেলরাও এখন বড় ইলিশ পাচ্ছে।
নিউজবাংলাদেশ.কম/এনডি








