জনতার হাতে আটক সাবেক সিইসি নূরুল হুদা

ছবি: সংগৃহীত
বিএনপির মামলার আসামি হওয়ার ছয় ঘণ্টা পরই উত্তরার বাসা থেকেসাবেক প্রধান নির্বাচন কমিশনার কেএম নূরুল হুদাকে আটক করেছে জনতা। পরে তাকে হেফাজতে নিয়েছে পুলিশ।
রবিবার সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে উত্তরা পশ্চিম থানার ৫ নম্বর সেক্টরের বাসা থেকে তাকে আটক করার তথ্য দিয়েছেন উত্তরা পশ্চিম থানার ওসি হাফিজুর রহমান।
তিনি বলেন, “জনতা তাকে ঘেরাও করে পুলিশে খবর দিলে পুলিশ গিয়ে নিয়ে এসেছে।”
তবে তাৎক্ষণিকভাবে কোন মামলায় তাকে গ্রেপ্তার দেখানোর বিষয়ে কোনো তথ্য দিতে পারেননি তিনি।
এদিন দুপেরে রাজধানীর শেরেবাংলা নগর থানায় সাবেক সিইসি নূরুল হুদাসহ ১৯ জনের বিরুদ্ধে মামলা করে বিএনপি।
আরও পড়ুন: ইরান থেকে বাংলাদেশিদের প্রথম দল আগামী সপ্তাহে ফিরতে পারে
এ মামলার আসামির তালিকায় দশম, একাদশ ও দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের সময় দায়িত্ব পালন করা তিন প্রধান নির্বাচন কমিশনার এবং নির্বাচন কমিশনারদের পাশাপাশি সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাসহ মোট ১৯ জনের নাম রয়েছে।
সাবেক সচিব নূরুল হুদা ২০১৭ সালের ১৫ ফেব্রুয়ারি সিইসি হিসেবে শপথ নিয়েছিলেন। তিনি ছিলেন দেশের দ্বাদশ সিইসি।
তার নেতৃত্বাধীন পাঁচ সদস্যের কমিশনের অধীনে ২০১৮ সালের একাদশ সংসদ নির্বাচনসহ স্থানীয় পর্যায়ের সব ভোট হয়।
নিউজবাংলাদেশ.কম/এনডি