News Bangladesh

|| নিউজবাংলাদেশ

প্রকাশিত: ১৩:০৩, ২২ মার্চ ২০১৫
আপডেট: ১৯:১২, ১৭ জানুয়ারি ২০২০

শত কোটি টাকা আত্মসাৎ: মাল্টিপারপাস এমডি গ্রেফতার

শত কোটি টাকা আত্মসাৎ: মাল্টিপারপাস এমডি গ্রেফতার

সাভার: গ্রাহকদের টাকা আত্মসাতের অভিযোগে সাভারে একটি মাল্টিপারপাস কোম্পানির ব্যবস্থাপনা পরিচালক জসিম উদ্দিনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

রোববার দুপুরে সাভারের হেমায়েতপুর এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়। তিনি হেমায়েতপুর এলাকার ডাচ মাল্টিপারপাসের ব্যবস্থাপনা পরিচালক।

পুলিশ ও গ্রাহকরা জানায়, “সাভারের হেমায়েতপুর এলাকায় ডাচ মাল্টিপারপাসের মালিক জসিম উদ্দিন দীর্ঘদিন ধরে স্থানীয় গ্রাহকদের কাছ থেকে কয়েকগুণ বেশি লাভ দেওয়ার কথা বলে টাকা জমা রাখা শুরু করেন। কয়েকমাস যাবত ওই কোম্পানি গ্রাহকদের লাভের টাকা দিতে গড়িমসি শুরু করেন। এক পর্যায়ে ডাচ-মাল্টিপারপাসের কয়েক শতাধিক গ্রাহক তাদের টাকা ফেরত চাইলে কর্তৃপক্ষ দেই-দিচ্ছি বলে তালবাহানা শুরু করে।”

গ্রাহকরা জানায়, “তারা খোঁজ নিয়ে জানতে পারে ডাচ মাল্টিপারপাস অবৈধভাবে তাদের টাকা জমা রেখেছে। এছাড়া মাল্টিপারপাসটির ব্যবস্থাপনা পরিচালক গ্রাহকদের টাকা থেকে কোম্পানির নামে কোনো সম্পত্তি না দিয়ে সব নিজের নামে করেছেন।”

জানা যায়, “জসিম উদ্দিন গ্রাহকদের টাকা আত্মসাতের জন্য গত ছয় মাস ধরে আত্মগোপনে।”

রোববার দুপুরে মাল্টিপারপাসটির মালিক হেমায়েতপুর এলাকায় আসলে গ্রাহক ও স্থানীয়রা মিলে তাকে আটক করে থানায় খবর দেয়। পরে সাভার মডেল থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে গ্রাহকদের টাকা আত্মসাতের অভিযোগে মাল্টিপারপাস মালিককে গ্রেফতার করে থানায় নিয়ে যায়।

এ ব্যাপারে সাভার মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল মোতালেব ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, “শতাধিক গ্রাহকের টাকা আত্মসাৎ অভিযোগের ভিত্তিতে মাল্টিপারপাস এমডিকে গ্রেফতার করা হয়েছে।”

নিউজবাংলাদেশ.কম/কেজেএইচ


নিউজবাংলাদেশ.কম

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়