News Bangladesh

|| নিউজবাংলাদেশ

প্রকাশিত: ২০:৩৪, ২৯ মে ২০১৯
আপডেট: ০৮:১১, ২২ মার্চ ২০২০

নিপ্রোর কাছে জেএমআই সিরিঞ্জের শেয়ার ইস্যু প্রস্তাব অনুমোদন

স্টাফ রিপোর্টার

নিপ্রোর কাছে জেএমআই সিরিঞ্জের শেয়ার ইস্যু প্রস্তাব অনুমোদন

জাপানের বহুজাতিক কোম্পানি নিপ্রো কর্পোরেশনের কাছে প্রাইভেট অফারে জেএমআই সিরিঞ্জ অ্যান্ড ডিভাইসেসের ১১ কোটি ১০ লাখ টাকার শেয়ার ইস্যুর প্রস্তাব অনুমোদন করেছে বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশন (বিএসইসি)। 

বুধবার বিএসইসির ৬৮৮তম সভায় এ অনুমোদন দেয়া হয়। বিকেলে বিএসইসির নির্বাহী পরিচালক ও মুখপাত্র মো. সাইফুর রহমান স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ তথ্য জানান ।

প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে জানানো হয়েছে, জেএমআই সিরিঞ্জের প্রতিটি ১০ টাকা মূ্ল্যে ১ কোটি ১১ লাখ শেয়ার নিপ্রো কর্পোরেশনের নিকট প্রত্যক্ষ বৈদেশিক বিনিয়োগ হিসেবে প্রাইভেট অভারের মাধ্যমে নগদে ইস্যুপূর্বক মূলধন সংগ্রহ করবে।

নিপ্রো কর্পোরেশন বৈশ্বিকভাবে বিভিন্ন প্রকার সার্জিক্যাল ও মেডিকেল যন্ত্রপাতি ও ওষুধ-পণ্যাদির উন্নয়ন, বিপণন এবং বিতরণ করে থাকে। ওই কোম্পানির অনুকূলে প্রস্তাবিত শেয়ার ইস্যুর মাধ্যমে দেশে প্রত্যক্ষ বৈদেশিক বিনিয়োগ আসবে। যা ইস্যুয়ার কোম্পানির বর্তমান প্রকল্পের সম্প্রসারণ, ব্যাংক ঋণ পরিশোধ, চলতি মূলধনের চাহিদা পূরণ ইত্যাদি খাতে ব্যয় নির্বাহ করবে।

এছাড়া নিপ্রো করর্পোরেশন কৌশলগত বিনিয়োগকারী হিসেবে জেএমআই সিরিঞ্জ অ্যান্ড মেডিকেল ডিভাইসেসে বিনিয়োগ করবে। ফলে নিপ্রো কর্পোরেশনের ব্যবসায় দক্ষতা, অভিজ্ঞতা জেএমআই সিরিঞ্জ অ্যান্ড মেডিকেল ডিভাইসেসের ব্যবসা পরিচালনার ক্ষেত্রে গুণগত মান এবং ব্যবসার পরিধি বাড়াতে সহায়ক হবে বলে আশা করা যায়।

নিউজবাংলাদেশ.কম/এমএজেড/এএইচকে

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়