News Bangladesh

|| নিউজবাংলাদেশ

প্রকাশিত: ০৯:৪৫, ১৭ মে ২০১৫
আপডেট: ১০:২২, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২০

ছিটমহলবাসীর খোঁজ-খবর নিতে এসেছি: সন্দীপ মিত্র

ছিটমহলবাসীর খোঁজ-খবর নিতে এসেছি: সন্দীপ মিত্র

লালমনিরহাট: ছিটমহলবাসীর খোঁজ-খবর নিতে রোববার ছিটমহলে আসেন বাংলাদেশে নিযুক্ত ভারতীয় সহকারী হাইকমিশনার সন্দীপ মিত্র। এসময় তিনি জানান, ছিটমহলবাসীর সুখ-দুঃখের কথা উভয় দেশের সরকারের কাছে তুলে ধরা হবে।  

রোববার দুপুর ১টায় পাটগ্রাম উপজেলার জোংড়া ইউনিয়নের ১১৯ নং বাঁশকাটা ছিটমহলে মতবিনিময় সভায় সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, “ছিটমহলবাসীর খোঁজ-খবর নিতে এসেছি। তাদের সুখ-দুঃখের কথা উভয় দেশের সরকারের কাছে তুলে ধরা হবে।”

তিনি আরো বলেন, “দীর্ঘ প্রতীক্ষার পর ভারতীয় লোকসভায় পাশ হয়েছে স্থলসীমান্ত চুক্তি। এর ফলে দীর্ঘ বন্দিজীবন থেকে মুক্তি মিলেছে ছিটমহলবাসীর। আমি এখানকার মানুষগুলোর অবস্থা জানতে এখানে এসেছি। ১৯৭৪ সালে ইন্দিরা-মুজিব চুক্তি অনুযায়ী ছিটমহলবাসী সব ধরনের সুযোগ-সুবিধা পাবে।”

ছিটমহলবাসীর নিরাপত্তার ব্যাপারে স্থানীয় প্রশাসনের প্রশংসা করে সন্দীপ মিত্র বলেন, “ছিটমহলবাসীর জন্য যা যা করা দরকার বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী তা করবেন।”

ছিটমহলবাসীর আয়োজনে মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখতে গিয়ে তিনি আরো বলেন, “ভূমি সমস্যার ব্যাপারে আমার কথা বলার কিছু নেই। তবে উভয় দেশের মধ্যে দ্বিপাক্ষিক বৈঠকের মাধ্যমে এ সব সমস্যা নিরসন করা হবে।”

ছিটমহলবাসীর উদ্দেশে তিনি বলেন, “ছিটমহলে কোনো ধরনের সমস্যা সৃষ্টি হলে স্থানীয় প্রশাসনকে জানাবেন। বাংলাদেশ সরকার আপনাদের নিরাপত্তায় পর্যাপ্ত ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে। আপনাদের বন্দি জীবনের চূড়ান্ত অবসান ঘটাতে উভয় দেশের সরকার আন্তরিকতার সাথে কাজ করছে।”

ছিটমহল বিনিময় ও সমন্বয় কমিটির বাংলাদেশ ইউনিটের জেলা কমিটির সভাপতি শাহ আব্দুল হামিদ আফতাবি’র সভাপতিত্বে এসময় আরো বক্তব্য রাখেন, জেলা সহকারী পুলিশ সুপার (সার্কেল) আদিবুল ইসলাম, ছিটমহলের আইন উপদেষ্টা আব্রাহাম লিংকন, রংপুর চেম্বার অব কমার্সের সভাপতি সোহরাব চৌধুরী প্রমুখ।

নিউজবাংলাদেশ.কম/এটিএস

নিউজবাংলাদেশ.কম

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়