হত্যা মামলায় আইভীর দুই দিনের রিমান্ড মঞ্জুর

ছবি: সংগৃহীত
নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশনের (নাসিক) সাবেক মেয়র ও জেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সহ-সভাপতি ডা. সেলিনা হায়াৎ আইভীর দুই দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।
বুধবার (১৮ জুন) সিদ্ধিরগঞ্জ থানার সজল মিয়া হত্যা মামলায় তাকে আদালতে হাজির করে সাত দিনের রিমান্ড আবেদন করে পুলিশ। শুনানি শেষে নারায়ণগঞ্জের সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মো. মঈনউদ্দীন কাদির দুই দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।
এছাড়া ফতুল্লা থানার একটি হত্যাচেষ্টা মামলায় আইভীর বিরুদ্ধে শ্যোন অ্যারেস্ট আবেদন করলে আদালত তা অনুমোদন করেন। আসামিপক্ষের জামিন আবেদন নামঞ্জুর করেন বিচারক।
আদালতের ভারপ্রাপ্ত পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) অ্যাডভোকেট একেএম ওমর ফারুক নয়ন বলেন, আইভীর ভার্চ্যুয়াল উপস্থিতিতে শুনানি অনুষ্ঠিত হয় এবং তিনি ইতোমধ্যেই রিমান্ডে গুরুত্বপূর্ণ তথ্য দিয়েছেন। তিনি জানান, আইভী একটি হত্যা ও একটি হত্যাচেষ্টা মামলায় হুকুমের আসামি।
আইভীর আইনজীবী অ্যাডভোকেট আওলাদ হোসেন জানান, এজাহারে তার নাম নেই এবং তার বিরুদ্ধে কোনো নির্দিষ্ট অভিযোগের উল্লেখও নেই। তা সত্ত্বেও আদালত রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন।
আরও পড়ুন: শেখ হাসিনাকে আত্মসমর্পণের নির্দেশ দিয়ে বিজ্ঞপ্তি জারি ট্রাইব্যুনালের
এর আগে, গত ৯ মে ভোরে নারায়ণগঞ্জ শহরের দেওভোগ এলাকার নিজ বাসা ‘চুনকা কুটির’ থেকে ডিবি পুলিশ আইভীকে গ্রেফতার করে। এরপর মিনারুল হত্যা মামলায় তাকে গ্রেফতার দেখিয়ে আদালতে হাজির করা হলে তিনি কারাগারে পাঠানো হন। বর্তমানে তিনি গাজীপুরের কাশিমপুর কারাগারে রয়েছেন।
আইভীর বিরুদ্ধে হত্যা, হত্যাচেষ্টা ও বিস্ফোরক দ্রব্য আইনে মোট ছয়টি মামলা রয়েছে। প্রতিটি মামলাতেই তাকে গ্রেফতার দেখানো হয়েছে।
নিউজবাংলাদেশ.কম/এসবি