News Bangladesh

নিউজ ডেস্ক || নিউজবাংলাদেশ

প্রকাশিত: ২১:২২, ১৮ জুন ২০২৫

২৪ ঘণ্টায় আরও ২৮ জনের করোনা শনাক্ত

২৪ ঘণ্টায় আরও ২৮ জনের করোনা শনাক্ত

ফাইল ছবি

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে আরও ২৮ জনের শরীরে করোনা ভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। এ সময়ে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে কারো মৃত্যু হয়নি বলে নিশ্চিত করেছে স্বাস্থ্য অধিদফতর।

বুধবার (১৮ জুন) বিকেলে স্বাস্থ্য অধিদফতরের সমন্বিত নিয়ন্ত্রণ কক্ষ থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় সারাদেশে ৩০৮টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। পরীক্ষার বিপরীতে করোনা শনাক্তের হার ৯ দশমিক ০৯ শতাংশ।

এ নিয়ে দেশে মোট শনাক্ত রোগীর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২০ লাখ ৫১ হাজার ৯০১ জনে। এই পর্যন্ত দেশে মোট করোনা পরীক্ষার সংখ্যা ১ কোটি ৫৭ লাখ ২৭ হাজার ৯৬৩টি।

আরও পড়ুন: ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত ২১২

স্বাস্থ্য অধিদফতরের হিসাব অনুযায়ী, ২০২০ সালের ৮ মার্চ দেশে প্রথম তিনজন করোনা রোগী শনাক্ত হন। এরপর ১৮ মার্চ প্রথম একজনের মৃত্যু হয়। এখন পর্যন্ত দেশে করোনায় মোট মৃত্যু হয়েছে ২৯ হাজার ৫০৬ জনের। এর মধ্যে ২০২৫ সালের জানুয়ারি থেকে আজ পর্যন্ত মৃত্যু হয়েছে ৭ জনের।

এ বছরের শুরু (জানুয়ারি) থেকে এখন পর্যন্ত মোট ৩৫৯ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন।

সর্বশেষ তথ্য অনুযায়ী, দেশে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত রোগীদের সুস্থতার হার ৯৮ দশমিক ৪২ শতাংশ এবং মৃত্যুর হার ১ দশমিক ৪৪ শতাংশ।

মঙ্গলবার (১৭ জুন) ১৮ জনের করোনা শনাক্ত এবং ২ জনের মৃত্যু হয়েছিল। তুলনামূলকভাবে আজ শনাক্তের সংখ্যা বেড়েছে, তবে মৃত্যুর হার শূন্য থাকায় সামগ্রিক পরিস্থিতি স্থিতিশীল রয়েছে।

নিউজবাংলাদেশ.কম/পলি

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়