‘কুয়েটে হামলায় জড়িতদের দ্রুতই আইনের আওতায় আনা হবে’

ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া। ফাইল ছবি
খুলনা প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ে (কুয়েট) হামলায় জড়িতদের দ্রুতই আইনের আওতায় আনা হবে। এরই মধ্যে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে নির্দেশ দেয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন অন্তর্বর্তী সরকারের ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া। এ হামলার ঘটনায় দুঃখ প্রকাশও করেছেন তিনি।
বুধবার (১৯ ফেব্রুয়ারি ) আদমজী ক্যান্টনমেন্ট কলেজে তারুণ্যের উৎসবে যোগ দিয়ে এসব কথা বলেন ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া।
উপদেষ্টা আসিফ বলেন, এমন গণহত্যার পর আওয়ামী লীগকে শুধু নিষিদ্ধ নয়, নিশ্চিহ্ন করতে হবে। বিচারিক প্রক্রিয়ায় নিষিদ্ধ করার মাধ্যমে লিগ্যালি এবং সোশ্যালি তাদেরকে আদর্শিক ও রাজনৈতিকভাবে নির্মূল করতে হবে।
আরও পড়ুন: হাসিনাকে ফেরত পাঠাতে চাপ তৈরি হচ্ছে: শফিকুল আলম
তিনি আরও বলেন, অন্তর্বর্তী সরকার তারুণ্যের শক্তিকে কাজে লাগাতে চায়। তাই যোগ্যতা ও দক্ষতার মাধ্যমে নতুন বাংলাদেশ গড়তে তরুণদের পাশে থাকতে হবে।
পুলিশকে জনবান্ধব করতে অন্তর্বর্তী সরকার কাজ করছে বলেও এ সময় তিনি জানান।
এর আগে, গতকাল মঙ্গলবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (কুয়েট) দুই গ্রুপের সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। এতে অর্ধশতাধিক আহত হন।
নিউজবাংলাদেশ.কম/এসবি