News Bangladesh

নিউজ ডেস্ক || নিউজবাংলাদেশ

প্রকাশিত: ১৬:১৭, ২৭ মে ২০২৫
আপডেট: ১৭:১৯, ২৭ মে ২০২৫

সরকারি চাকরি সংশোধনী নিয়ে তিন সচিবের সঙ্গে বৈঠক

সরকারি চাকরি সংশোধনী নিয়ে তিন সচিবের সঙ্গে বৈঠক

ছবি: সংগৃহীত

সরকারি চাকরি (সংশোধন) অধ্যাদেশ, ২০২৫ বাতিলের দাবিতে আন্দোলনরত কর্মচারী নেতাদের সঙ্গে বৈঠকে বসেছেন সরকারের তিন সচিব। 

মঙ্গলবার (২৭ মে) বিকেল পৌনে ৩টায় সচিবালয়ে ভূমি মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে এ বৈঠক শুরু হয়।

বৈঠকে সভাপতিত্ব করছেন ভূমি মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব এ এস এম সালেহ আহমেদ। এছাড়া আরও দুজন সচিব এতে অংশ নিচ্ছেন বলে সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে। বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলবেন সিনিয়র সচিব সালেহ আহমেদ।

কর্মচারীদের দাবি, নতুন অধ্যাদেশের মাধ্যমে সরকারি চাকরির নিরাপত্তা খর্ব করা হয়েছে, যা কর্মপরিবেশ ও মনোবল দুটোতেই নেতিবাচক প্রভাব ফেলবে। 

আরও পড়ুন: শীর্ষ সন্ত্রাসী সুব্রত বাইন সহযোগীসহ আটক

অন্যদিকে, সচিবালয়ে চলমান এ আন্দোলনের চতুর্থ দিনে আজও বিভিন্ন মন্ত্রণালয় ও বিভাগের শতাধিক কর্মচারী বিক্ষোভে অংশ নেন। সকাল থেকেই সচিবালয়ের ভেতরে ঢোকার মুখে কর্মচারীদের জটলা লক্ষ্য করা যায়। এ সময় নিরাপত্তার স্বার্থে সাংবাদিক ও দর্শনার্থীদের প্রবেশে সাময়িক নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়, যা দুপুর ১টার পর শিথিল করা হয়।

এর আগের দিন সোমবার টানা তৃতীয় দিনের মতো কর্মচারীরা সচিবালয়ের প্রধান ফটক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেন।

প্রসঙ্গত, ‘সরকারি চাকরি (সংশোধন) অধ্যাদেশ, ২০২৫’ সম্প্রতি জারি হয়, যেখানে চাকরির শর্তাবলি ও শৃঙ্খলাবিধিতে বেশ কিছু পরিবর্তন আনা হয়েছে। এ অধ্যাদেশকে “একতরফা ও শ্রমিকস্বার্থবিরোধী” আখ্যা দিয়ে বাতিলের দাবিতে চলমান আন্দোলন দিনদিন আরও বিস্তৃত হচ্ছে।

নিউজবাংলাদেশ.কম/পলি

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়