News Bangladesh

|| নিউজবাংলাদেশ

প্রকাশিত: ০৫:৫১, ৭ নভেম্বর ২০২০
আপডেট: ০৭:০৭, ৭ নভেম্বর ২০২০

সিএসইতে মূলধন বেড়েছে ৭১৯০ কোটি টাকা

সিএসইতে মূলধন বেড়েছে ৭১৯০ কোটি টাকা

গত সপ্তাহে (রোববার থেকে বৃহস্পতিবার) চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জের (সিএসই) সব ধরনের সূচকে উত্থানে লেনদেন শেষ হয়েছে। আগের সপ্তাহ থেকে বিদায়ী সপ্তাহে লেনদেন বেড়েছে। এক সপ্তাহের ব্যবধানে সিএসইর পুঁজিবাজারে মূলধন বেড়েছে সাত হাজার ১৯০ কোটি টাকা।

সিএসইর সূত্রে এসব তথ্য জানা গেছে।

সপ্তাহের শেষে সিএসইর পুঁজিবাজার মূলধন দাঁড়িয়েছে তিন লাখ ২৯ হাজার ৯৮৩ কোটি ৬ লাখ টাকা, যা তার আগের সপ্তাহের শেষ কার্যদিবসে ছিল তিন লাখ ২২ হাজার ৭৯২ কোটি ৪৬ লাখ টাকা। এক সপ্তাহে সিএসইর পুঁজিবাজার মূলধন বেড়েছে সাত হাজার ১৯০ কোটি ৬০ লাখ টাকা।

ওই সপ্তাহে সিএসইতে লেনদেন হয়েছে ১৮০ কোটি ৭৩ লাখ টাকা, যা আগের সপ্তাহে ছিল ১১৯ কোটি ২৬ লাখ টাকা। এক সপ্তাহের ব্যবধানে লেনদেন বেড়েছে ৬১ কোটি ৪৭ লাখ টাকা।

ওই সময়ে সিএসইর প্রধান সূচক সিএএসপিআই ৩৬৪ দশমিক ১৭ পয়েন্ট বা ২ দশমিক ৬৩ শতাংশ বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১৪ হাজার ১৮৮ দশমিক ৩০ পয়েন্টে। এছাড়া সিএসই-৫০ সূচক ৩ দশমিক শূন্য ৮ শতাংশ, সিএসই-৩০ সূচক ১ দশমিক ৬৯ শতাংশ, সিএসসিএক্স সূচক ২ দশমিক ৬০ শতাংশ ও সিএসআই সূচক ২ দশমিক ৮৭ শতাংশ বেড়ে দাঁড়িয়েছে যথাক্রমে ১ হাজার ২৫ দশমিক ৯৩ পয়েন্টে, ১১ হাজার ৫৬২ দশমিক ৪৬ পয়েন্টে, ৮ হাজার ৫৩৬ দশমিক ৪৬ পয়েন্টে ও ৯১৩ দশমিক ৫৮ পয়েন্টে।

সপ্তাহজুড়ে সিএসইতে তালিকাভুক্ত মোট ৩১৬টি কোম্পানির শেয়ার ও ইউনিট লেনদেন হয়েছে। এর মধ্যে শেয়ার দর বেড়েছে ১০৭টি কোম্পানির। কমেছে ১৮০টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ২৯টির।

গত সপ্তাহে ‘এ’ ক্যাটাগরির ৭৪ দশমিক শূন্য ৫ শতাংশ কোম্পানির শেয়ার ও ইউনিটের লেনদেন হয়েছে। ওই সময় ‘বি’ ক্যাটাগরির ১৩ দশমিক ১৫ শতাংশ, ‘এন’ ক্যাটাগরির ১১ দশমিক ১৬  শতাংশ ও  ‘জেড’ ক্যাটাগরির ১ দশমিক ৬১ শতাংশ কোম্পানির শেয়ার ও ইউনিটের লেনদেন হয়েছে।

নিউজবাংলাদেশ.কম/এমএজেড/এফএ

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়