News Bangladesh

|| নিউজবাংলাদেশ

প্রকাশিত: ০৭:৩২, ২৮ আগস্ট ২০১৫
আপডেট: ০০:২১, ২০ জানুয়ারি ২০২০

মেসি ৪৯, রোনালদো ২

মেসি ৪৯, রোনালদো ২

ঢাকা: বৃহস্পতিবার মোনাকোর আলো ঝলমলে অনুষ্ঠানে ইতিহাসের প্রথম খেলোয়াড় হিসেবে বার্সেলোনা ও আর্জেন্টাইন তারকা লিওনেল মেসি দু দুবার ইউরোপের সেরা খেলোয়াড়ের পুরস্কার জিতে নিয়েছেন। এটা পুরনো খবর। নতুন তথ্য হলো এই রেকর্ড গড়ার পথে রেকর্ড সংখ্যক ভোট পেয়েছেন ফুটবলের ক্ষুদে যাদুকর।

উয়েফা সেরা ফুটবলার- ২০১৫- এই পুরস্কারের জন্য প্রাথমিকভাবে ভোটাভুটির মাধ্যমে নির্বাচিত হয়েছিলেন লিওনেল মেসি (বার্সেলোনা), লুইস সুয়ারেজ (বার্সেলোনা) এবং ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো (রিয়াল মাদ্রিদ)। এদিন তাদের মধ্য থেকেই সেরা ফুটবলার বাছতে দ্বিতীয় দফায় ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়। ৩৬ সেকেণ্ডের সেই ভোটাভুটিতে ৫৪ জন সাংবাদিক লাইভ ভোট দেন। আর সেই ভোটে ৪৯ ভোট পান মেসি, ৩টি সুয়ারেজ এবং ২টি রোনালদো। যখন উয়েফার ইতিহাসে সর্বকালের রেকর্ড সংখ্যক ভোট পান এমএলটেন।

এর আগে ২০১১ সালে ইউরোপের সেরা ফুটবলারের প্রথম আসরে ৩৯ ভোট পেয়ে সবার সেরা নির্বাচিত হয়েছিলেন মেসি। ২০১২ সালে ১৯ ভোট পেয়ে সবার সেরা  নির্বাচিত হয়েছিলেন আন্দ্রেস ইনিয়েস্তা। ২০১৩ সালে ৩৬ ভোট পেয়ে সবার সেরা হয়েছিলেন বায়ার্ন মিউনিখ ও ফ্রান্সের ফ্রাঙ্ক রিবেরি। আর ২০১৪ সালে ২৭ ভোট পেয়ে সেরা নির্বাচিত হয়েছিলেন রিয়াল মাদ্রিদ ও পর্তুগালের ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো।

নিউজবাংলাদেশ.কম/এফকে

নিউজবাংলাদেশ.কম

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়