News Bangladesh

|| নিউজবাংলাদেশ

প্রকাশিত: ১১:৫৪, ২ আগস্ট ২০১৫
আপডেট: ২০:০৯, ১৭ জানুয়ারি ২০২০

মনীষীদের পাশে যৌন কেলেঙ্কারিতে অভিযুক্ত আসামি

মনীষীদের পাশে যৌন কেলেঙ্কারিতে অভিযুক্ত আসামি

নিজেকে ‘গডম্যান’ দাবি করেছিলেন ভারতের অন্যতম আলোচিত হিন্দু ধর্মাবলম্বী সাধু আসারাম বাপু। নানা মহলে হয়েছিলেন সমালোচিত। সর্বশেষ যৌন কেলেঙ্কারিতে অভিযুক্ত হন তিনি। এবার সেই আসারাম বাপুকে নিয়ে বিপাকে পড়েছে রাজস্থানের শিক্ষা মন্ত্রণালয়। তৃতীয় শ্রেণির পাঠ্যবইয়ে আসারাম বাপুর ছবি ছাপা নিয়ে এই বিপাকের শুরু।

জানা গেছে, তৃতীয় শ্রেণির পাঠ্য বইয়ে ভারতের বিখ্যাত মনীষীদের নামের পাশে আসারাম বাপুর নাম ও ছবি ছাপা হয়েছে। ওই তালিকায় গৌতম বুদ্ধ, নানক, মাদার তেরেসা, স্বামী বিবেকানন্দের নাম আছে। আসারাম বর্তমানে জেলে আছেন।

সমালোচনার মুখে পড়ে রাজস্থানের শিক্ষামন্ত্রণালয় বলেছে, ভুল করে বাপুর নাম ছাপা হয়েছে। কিন্তু সে কথা বিশ্বাস করেনি কেউই।

জানা গেছে, স্বঘোষিত এই গডম্যানের সঙ্গে রাজস্থান সরকারের সম্পর্ক নিয়ে বেশ কয়েকমাস ধরে জল্পনা কল্পনা চলছে।

নিউজবাংলাদেশ.কম/আরবিএস

নিউজবাংলাদেশ.কম

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়