নৌকাডুবিতে ২৪ বাংলাদেশির মৃত্যুর আশঙ্কা
লিবিয়ার উপকূলে নৌকাডুবির ঘটনায় অন্তত ২৪ বাংলাদেশি মারা গেছেন বলে আশঙ্কা প্রকাশ করেছেন লিবিয়ায় অবস্থিত বাংলাদেশ দূতাবাসের কর্মকর্তারা।
তারা নতুন করে জানিয়েছেন, ডুবে যাওয়া নৌকা দুটিতে অন্তত ৭৮ জন বাংলাদেশি ছিলেন। তাদের মধ্যে ৬ জনের মৃতদেহ শনাক্ত করা হয়েছে। ১৮ জনের কোনো খোঁজ পাওয়া যাচ্ছে না। বাকিদের ভাসমান অবস্থায় উদ্ধার করা হয়েছে।
দূতাবাসের কর্মকর্তা মোজাম্মেল হক তিউনিসিয়া থেকে বিবিসি বাংলাকে জানিয়েছেন, এ পর্যন্ত ৬ জনের মৃত্যু নিশ্চিত করা সম্ভব হয়েছে। ১৮ জনের কোনো খোঁজ পাওয়া যাচ্ছে না। আশঙ্কা করা হচ্ছে তারা মারা গেছেন।
গত বৃহস্পতিবার লিবিয়া থেকে ইউরোপগামী ওই নৌকাডুবির ঘটনায় দুশোরও বেশি মানুষ ডুবে মারা গেছেন বলে ধারণা করা হচ্ছে। নৌকা দুটিতে প্রায় ৫০০ অভিবাসন প্রত্যাশী ছিলেন।
বেঁচে যাওয়ায বাংলাদেশিদের জিজ্ঞাসাবাদ করে নৌকায় ৭৮ বাংলাদেশি ছিলেন, এ ব্যাপারে মোটামুটি নিশ্চিত হয়েছেন দূতাবাস কর্মকর্তারা।
এর আগে তারা জানিয়েছিলেন, নৌকাডুবির ঘটনায় ৮ বাংলাদেশির মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। ডুবে যাওয়া দুই নৌকায় ৫৪ জন বাংলাদেশি নাগরিক ছিলেন।
নিউজবাংলাদেশ.কম/এজে
নিউজবাংলাদেশ.কম








