News Bangladesh

|| নিউজবাংলাদেশ

প্রকাশিত: ১৩:০৬, ২৮ আগস্ট ২০১৫
আপডেট: ০৯:১৫, ১৯ জানুয়ারি ২০২০

মির্জাপুরে পাগলা মহিষ পিটিয়ে হত্যা

মির্জাপুরে পাগলা মহিষ পিটিয়ে হত্যা

টাঙ্গাইল: টাঙ্গাইলের মির্জাপুরের একটি পাগলা মহিষ পিটিয়ে হত্যা করেছে গ্রামবাসী। মহিষটি জলাতঙ্ক রোগে আক্রান্ত ছিল বলে জানা যায়।

বৃহস্পতিবার দিবাগত রাত (শুক্রবার রাত) এগারোটার দিকে শত শত গ্রামবাসী লাঠি দিয়ে পিটিয়ে মহিষটি হত্যা করে। রাতে জঙ্গল থেকে লোকালয়ে এলে গ্রামবাসী মহিষটি মেরে ফেলে বলে জানা যায়।

খবর পেয়ে মির্জাপুর থানা পুলিশের উপপরিদর্শক (এসআই) নাসির উদ্দিন ঘটনাস্থলে পৌঁছে মৃত মহিষটি মাটি চাপা দেয়ার জন্য আজগানা ইউনিয়ন পরিষদের ইউপি সদস্য নজির মিয়া ও গ্রাম পুলিশের সদস্য খোরশেদ আলমকে দায়িত্ব দেন।

উল্লেখ্য, বুধবার দুপুরে পাগলা মহিষটি পার্শ্ববর্তী কালিয়াকৈর উপজেলার কুতুবদিয়া গ্রাম থেকে নদী সাঁতরে আজগানা গ্রামে ঢুকে ৩ মহিলাসহ ৫ জনকে আক্রমণ করে আহত করে। আহতদের কালিয়াকৈর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়।

ওই দিন মির্জাপুর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. সেলিম রেজার নেতৃত্বে উপজেলা প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা ডা. মো. শামসুর রহমান, মির্জাপুর থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) নাসির উদ্দিন মহিষটি মেরে ফেলতে ওই গ্রামে যান। মহিষটি জঙ্গলে ঢুকে যাওয়ায় মেরে ফেলা সম্ভব হয়নি।

মির্জাপুর থানার উপপরিদর্শক (এসআই) নাসির উদ্দিন বলেন, রাতে পাগলা মহিষটি লোকালয়ে আসলে কয়েক হাজার গ্রামবাসী একত্র হয়ে সেটিকে পিটিয়ে মেরে ফেলে।

পরে মহিষটি মাটি চাপা দেয়া হয়েছে বলে তিনি জানান।

নিউজবাংলাদেশ.কম/কেজেএইচ

নিউজবাংলাদেশ.কম

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়