News Bangladesh

|| নিউজবাংলাদেশ

প্রকাশিত: ১৪:১৪, ১১ মে ২০১৫
আপডেট: ২২:১২, ২৪ জানুয়ারি ২০২০

ছুটিতে সাড়ে ৬ হাজার কর্মীকে ফ্রান্সে ঘুরতে নিল চীনা কোম্পানি

ছুটিতে সাড়ে ৬ হাজার কর্মীকে ফ্রান্সে ঘুরতে নিল চীনা কোম্পানি

চীনা কোম্পানি টিয়েন্স চারদিনের ছুটিতে প্রায় সাড়ে ৬ হাজার কর্মীকে ফ্রান্সে ঘুরতে নিয়ে গিয়েছে। প্রতিষ্ঠানটির ৬ হাজার ৪০০ কর্মীর ফ্রান্স সফরের যাবতীয় খরচ কোম্পানিটিই বহন করছে বলে বিবিসি সোমবার এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে।

বিবিসি জানায়, গত শনিবার টিয়েন্সের কর্মীরা ফ্রান্সের নিস শহরে পৌঁছালে বিশাল এই পর্যটক দলকে স্বাগত জানায় ফরাসি কর্তৃপক্ষ। এখান থেকে তারা প্যারিস, কান এবং মোনাকো ঘুরতে যাবেন।

স্থানীয় সংবাদ মাধ্যমের বরাত দিয়ে বিবিসি জানায়, প্রায় সাড়ে ৬ হাজার কর্মীর এই ভ্রমণে টিয়েন্সের মোট ১ কোটি ৩০ লাখ ইউরো খরচ হবে। কর্মীদের থাকার জন্য টিয়েন্সের প্রেসিডেন্ট লি জিনইউয়ান প্যারিস ও কান শহরে মোট ১৪০টি হোটেলের ৪ হাজার ৭শ-রও বেশি কক্ষ বুক করেছেন। এছাড়া, চারদিনের এই ছুটিতে কর্মীরা যাতে  ফ্রান্সের বিভিন্ন জায়গায় ঘুরতে পারেন, সেজন্য ১৪৬ টি বাসও ভাড়া করা হয়েছে।

প্যারিসের ল্যুভ মিউজিয়াম দেখার দিন শুধু এই গ্রুপটির জন্য মিউজিয়ামটিতে বিশেষ ব্যবস্থা করা হয়েছে।

ফরাসী পর্যটন এজেন্সি আতু ফঁসের কর্মকর্তা ক্রিস্টিয়ান ম্যানটেল বলেছেন, আমরা এই বিশাল দলের জন্য সরকারি সেবা থেকে শুরু করে হোটেল, রেস্তোরাঁ, দোকান এবং বিভিন্ন বিলাসবহুল পণ্যের ব্যবস্থা করেছি। এখন পর্যন্ত সব কিছুই খুব সুন্দরভাবে চলছে, আমরা চমৎকার সাড়া পাচ্ছি।

গতকাল শুক্রবার নিসের একটি বিচে এই গ্রুপটি দলবদ্ধভাবে দাঁড়িয়ে 'পৃথিবীর সর্ববৃহৎ মানব-রচিত বাক্য' তৈরি করে। এসময় গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডের কর্মকর্তারাও উপস্থিত ছিলেন।

নিউজবাংলাদেশ.কম/এসজে

নিউজবাংলাদেশ.কম

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়