শিক্ষায় ভ্যাট প্রত্যাহারের দাবিতে আন্দোলন, চলবে কালও
ঢাকা: শিক্ষায় ভ্যাট প্রত্যাহারের দাবিতে বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের চলমান আন্দোলন-কর্মসূচী আজকের মতো স্থগিত করা হয়েছে। সোমবার সকাল ১১টা থেকে আবারও রাজধানীতে কর্মসূচী শুরু করা হবে বলে জানিয়েছেন ছাত্রনেতারা।
রোববার সন্ধ্যা সোয়া ছয়টায় ঢাকা মহানগর ছাত্র ফেডারেশনের সহসভাপতি লিওন নিউজবাংলাদেশকে এ তথ্য নিশ্চিত করেন।
তিনি জানান, যতদিন না সরকার শিক্ষায় ভ্যাট প্রত্যাহার করবে ততদিন তাদের এ আন্দোলন চলবেই। আজকের মতো কর্মসূচী সমাপ্ত করা হয়েছে। এখন শিক্ষার্থীরা বাড়ি ফিরে যাবেন। আগামীকাল (সোমবার) সকাল ১১টা থেকে পুনরায় এই আন্দোলন-কর্মসূচী আবারও শুরু করা হবে।”
এদিকে দুপুর দুইটার দিকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের মধুর ক্যান্টিনে এক সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করে ছাত্র ফেডারেশন। সেখানে সংগঠনের কেন্দ্রীয় সভাপতি সৈকত মল্লিক বলেন, “এ আন্দোলন শুধু শিক্ষার্থীদেরই নয়, এটা পুরো জাতির দাবি। তাই আন্দোলন পুর্ণ না হওয়া পর্যন্ত কর্মসূচী চলতেই থাকবে।”
তিনি আরো বলেন, “অর্থমন্ত্রী আবুল মাল আবদুল মুহিত বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষকদের নিয়ে যে সব বাজে মন্তব্য করছেন, অবিলম্বে সে সব বক্তব্যের জন্য তাকে ক্ষমা চাইতে হবে।”
উল্লেখ্য, সকাল থেকে রাজধানীতে শিক্ষায় ভ্যাট প্রত্যাহারের দাবিতে অবস্থান কর্মসূচী পালন করে বিভিন্ন বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা। এতে রাজধানীর বেশিরভাগ রাস্তায় যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। চরম দুর্ভোগের শিকার হন নগরবাসী।
নিউজবাংলাদেশ.কম/এনএইচ/এএইচকে
নিউজবাংলাদেশ.কম