রাজধানীর বেইলি রোড থেকে এক নকল সুরকারকে গ্রেপ্তার করেছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি)। গ্রেপ্তার মো. সবুজ সিকদার ওরফে ইমন হোসেন ওরফে নিরব আহম্মেদ (২৮) দীর্ঘদিন ধরে সুরকার ও সংগীত পরিচালক সাজিদ সরকার সেজে বিভিন্নজনের সঙ্গে প্রতারণা করে বেড়াতেন।
শনিবার বিকাল ৩টায় বেইলি রোডের কেএফসির সামনে অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করে ডিএমপির কাউন্টার টেরোরিজম অ্যান্ড ট্রান্সন্যাশনাল ক্রাইম ইউনিটের সাইবার সিকিউরিটি অ্যান্ড ক্রাইম বিভাগ। অভিযানকালে তার হেফাজত থেকে ২টি মুঠোফোন জব্দ করা হয়েছে।
সাইবার সিকিউরিটি অ্যান্ড ক্রাইম বিভাগ সূত্র জানায়, সংগীত পরিচালক এবং সুরকার সাজিদ সরকারের সুর করা গান “ছুয়ে দিলে মন”, “তাই তোমার খেয়াল”, “বুকের বাঁ পাশে”, “একটাই তুমি” ও “ঝুম” গানগুলো অভিযুক্ত নকল সাজিদ সরকার তার নামে ফেক ফেসবুক আইডি বানিয়ে সেটাতে শেয়ার করে নিজেকে সাজিদ সরকার বলে প্রচার করতেন। এছাড়াও তিনি ব্যক্তিগতভাবে ও বিভিন্ন মিডিয়াতে নিজেকে সাজিদ সরকার বলে পরিচয় দিতেন।
সাইবার সিকিউরিটি এন্ড ক্রাইম বিভাগ সূত্র আরো জানায়, অভিযুক্ত ব্যক্তি সংগীত পরিচালক ও সুরকার সাজিদ সরকারের নাম-পরিচয় ব্যবহার করে উঠতি বয়সের মডেল ও সিঙ্গারদের সাথে মেসেঞ্জারে যোগাযোগ করে গানের মডেল অথবা গান গাওয়ার সুযোগ করে দেয়ার কথা বলে টাকা নিতেন এবং অনৈতিক কাজের প্রস্তাব দিতেন। এ বিষয়ে ডিএমপির আদাবর থানায় গত ১৪ ফেব্রুয়ারি ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে একটি মামলা হয়েছিল।
গ্রেপ্তার সবুজকে রোববার সাত দিনের রিমান্ডের আবেদন করে আদালতে পাঠানো হবে।