News Bangladesh

|| নিউজবাংলাদেশ

প্রকাশিত: ১৩:০১, ১০ আগস্ট ২০১৫
আপডেট: ০১:৩৮, ১৮ জানুয়ারি ২০২০

রাজশাহী বোর্ড চেয়ারম্যানের অপসারণ চায় নাগরিক সমাজ

রাজশাহী বোর্ড চেয়ারম্যানের অপসারণ চায় নাগরিক সমাজ

রাজশাহী: রাজশাহী শিক্ষাবোর্ড চেয়ারম্যানের অপসারণের দাবিতে সোমবার (১০ আগস্ট) সকাল সাড়ে ১০টা থেকে নগরীর লক্ষীপুরে নাগরিক সমাজের উদ্যোগে এ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল, কিন্তু পুলিশের বাধায় সব পণ্ড হয়ে যায়।

শিক্ষক-শিক্ষার্থী-অভিভাবকরা এই ঘটনার পর লক্ষীপুর মোড় থেকে বিক্ষোভ মিছিল বের করে। নগরীর সিঅ্যান্ডবি মোড়ে গিয়ে শেষ হয় মিছিলটি। পরে এক পথসভা অনুষ্ঠিত হয়।

বাধার কারণ জানতে চাইলে রাজপাড়া থানার ওসি মেহেদী হাসান নিউজবাংলাদেশকে জানান, শিক্ষা বোর্ডের সমস্যা তো বোর্ডেই সমাধান করা উচিৎ। ওই প্রতিষ্ঠানের সঙ্গে যুক্ত ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষ সেটি দেখবে। এর জন্য রাস্তায় মহাসমাবেশ করে সেটি নিয়ে কোনো প্রকার ঝামেলা করতে কাউকে দেওয়া হবে না।

রাজশাহী শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান আবুল হায়াতের অপসারণের দাবিতে শিক্ষক-অভিভাবকদের পক্ষ থেকে আগামীকাল মঙ্গলবার রাজশাহী জেলার সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ধর্মঘটের ডাক দেওয়া হয়। সেইসঙ্গে আগামী ২ সেপ্টেম্বর শিক্ষা বোর্ড ঘেরাও ও আমরণ অনশন কর্মসূচি ঘোষণা করা হয়।

নিউজবাংলাদেশ.কম/কেজেএইচ

নিউজবাংলাদেশ.কম

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়